Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 180 «Журавлик» города Чебоксары Чувашской Республики

Посещаемость


















































Главная » 2019 » Апрель » 12 » Полезные и вредные продукты (2 корпус)
16:47
Полезные и вредные продукты (2 корпус)

Правильное питание – это одна из основных составляющих здорового образа жизни. Решая остановить свой выбор на полезной пище, мы помогаем организму повысить иммунитет, выносливость и окрепнуть. И именно с детства нужно прививать культуру здорового питания.

С целью формирования у детей представлений о здоровой пище, о вредных и полезных продуктах питания, о влиянии правильного питания на здоровье, воспитатель группы «Пчёлка» провела с детьми беседу на тему: «Полезная и вредная еда». В ходе беседы ребята высказывали своё мнение о продуктах, которые полезны и которые, по их мнению, могут нанести вред организму. Также ребята продолжили знакомство с различными витаминами, содержащимися в полезной еде, закрепляли правила поведения во время приема пища. Поиграли в игру «Полезно – не полезно». В завершении беседы ребята закрепили полученные знания, создав коллаж «Полезные и вредные продукты». Не остался без внимания и информационный уголок для родителей. Он пополнился полезной и интересной информацией для родителей.

Воспитанники получили огромное удовлетворение от проделанной работы. Было решено правильно питаться не только в детском саду, но и дома, «полюбить» все полезные и необходимые растущему организму продукты, постараться как можно меньше кушать вредные для здоровья продукты, ежедневно употреблять свежие овощи, фрукты.

Просмотров: 513 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: