Главная » 2019 » Апрель » 12

Правильное питание – это одна из основных составляющих здорового образа жизни. Решая остановить свой выбор на полезной пище, мы помогаем организму повысить иммунитет, выносливость и окрепнуть. И именно с детства нужно прививать культуру здорового питания.

С целью формирования у детей представлений о здоровой пище, о вредных и полезных продуктах питания, о влиянии правильного питания на здоровье, воспитатель группы «Пчёлка» провела с детьми беседу на тему: «Полезная и вредная еда». В ходе беседы ребята высказывали своё мнение о продуктах, которые полезны и которые, по их мнению, могут нанести вред организму. Также ребята продолжили знакомство с различными витаминами, содержащимися в полезной еде, закрепляли п ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

Каждый год вся страна 12 апреля отмечает День Космонавтики. Завершилась тематическая неделя космонавтики в детском саду № 180. Мальчишки и девчонки отправились в космическое путешествие. Каждый день был посвящен чему-то новому и интересному.

Юные путешественники, дети старших групп, совершили импровизированный полет в космическое пространство. В пути их ждало много испытаний: сборка космических ракет, задания «для ума», отгадывание загадок, ходьба на «планетоходах», встреча с инопланетянином, танцы в невесомости, опасность столкновения с кометой, метеоритный «дождь». Но ребята преодолели все испытания и благополучно вернулись на родную планету Земля.

... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)