Главная » 2019 » Июль » 16 » Польза ягод летом!
Польза ягод летом!

Лето - период наслаждения цветущими растениями, свежим воздухом и...

Витаминами! Ведь на грядках в эту пору созревают по-настоящему полезные ягоды. Ягоды - любимое лакомство детей и взрослых.

Ребята группы № 5 "Улыбка" в ходе беседы узнали, что все садовые ягоды содержат массу витаминов, обладают целебными свойствами, способствуют укреплению организма и повышению иммунитета.Также воспитатель группы, Андреева О.П., отметила, что ягоды имеют важное значение в питании человека, например хорошо сочетаются с любимыми молочными продуктами. Их можно добавлять в творог, йогурт. Можно приготовить ягодные или ягодно-фруктовые салаты. Из ягод получаются хорошее варенье, компоты, мармелады и желе.

Ароматные и вкусные ягоды для детей - это источник витаминов и микроэлементов, польза ягод очевидна!

Просмотров: 232 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0