Главная » 2019 » Июль » 16

Лето - период наслаждения цветущими растениями, свежим воздухом и...

Витаминами! Ведь на грядках в эту пору созревают по-настоящему полезные ягоды. Ягоды - любимое лакомство детей и взрослых.

Ребята группы № 5 "Улыбка" в ходе беседы узнали, что все садовые ягоды содержат массу витаминов, обладают целебными свойствами, способствуют укреплению организма и повышению иммунитета.Также воспитатель группы, Андреева О.П., отметила, что ягоды имеют важное значение в питании человека, например хорошо сочетаются с любимыми молочными продуктами. Их можно добавлять в творог, йогурт. Можно приготовить ягодные или ягодно-фруктовые салаты. Из ягод получаются хорошее варенье, компоты, мармелады и ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 16.07.2019 | Комментарии (0)

Большую опасность представляет для детей железная дорога. Основными причинами несчастных случаев на железной дороге является незнание детьми правил безопасного поведения на железной дороге, поэтому обеспечение безопасности на железной дороге становится всё более важной задачей.
В МБДОУ «Детский сад №180» г. Чебоксары, в рамках Дня безопасности по правилам безопасного поведения на железной дороге, были проведены беседы, игры, просмотры презентаций. Все это формирует у детей культуру безопасного поведения на железной дороге, знания и представления о профессиях железнодорожников, знакомит детей с основными правилами поведения на железной дороге.

... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 248 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 16.07.2019 | Комментарии (0)