Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 180 «Журавлик» города Чебоксары Чувашской Республики

Посещаемость


















































Главная » 2018 » Ноябрь » 21 » Правильно питаемся, растем и улыбаемся (2 корпус)
09:56
Правильно питаемся, растем и улыбаемся (2 корпус)

Развитие, рост, здоровье ребенка напрямую зависит от правильного питания.

Каждый продукт содержит определенные полезные микроэлементы: белки, углеводы, жиры, витамины, минералы и т.д. Молочные продукты являются основными поставщиками таких важных для ребенка микроэлементов, как белок и кальций. Белок требуется для создания новых клеток в растущем организме, кальций необходим для костей, зубов. Кроме того, в молочных продуктах содержится фосфор, витамины: B1, B2, A, D. Поэтому они обязательно должны присутствовать в ежедневном детском рационе. Например, для обеспечения потребности кальция необходимо было бы употреблять ежедневно не меньше литра молока. Такое же количество минерала содержится всего в 200 мл йогурта. Который является одним из любимых молочных продуктов у большинства детей. Воспитатели старшей группы «Радуга» решили поближе познакомить детей с йогуртом и рассказать о его пользе, а в сюжетно – ролевой игре «Магазин» (сюжет: «Молочный отдел») ребята реализовали свои впечатления. 

Вот что узнали маленькие почемучки:

- йогурт - прежде всего прекрасный источник кальция, что особенно важно для тех людей, которые не любят молоко;

- йогурт укрепляет иммунитет;

- регулярное употребление йогурта помогает улучшить пищеварение и обмен веществ;

- йогурт выводит из организма вредные вещества;

- йогурт помогает восстанавливаться после кишечных инфекций.

День прошел интересно и познавательно, а самое главное с пользой для здоровья. Во время второго завтрака дошколята с большим аппетитом уплетали йогурт.

Просмотров: 341 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: