Главная » 2019 » Март » 22 » Православный храм (2 корпус)
Православный храм (2 корпус)

“Пусть ребенок чувствует красоту и восторгается ею,

пусть в его сердце и в памяти навсегда сохранятся образы,

в которых воплощается Родина”.

В.А.Сухомлинский.

Дошкольное детство – это важный период в жизни ребенка, когда формируются ощущения собственных возможностей, потребность в самостоятельной деятельности, основные представления об окружающем мире, добре и зле в нем, представления о семейном укладе и родной земле.

Задумываясь об истоках нравственных чувств, мы всегда обращаемся к впечатлениям детства. Ребенок не рождается злым или добрым, нравственным или безнравственным. То, какие нравственные качества разовьются у ребенка, зависит, прежде всего, от родителей, педагогов и окружающих его взрослых.

В рамках муниципального проекта «От чистого истока» в группе № 9 «Пчёлка» ведётся кружковая работа «Добрый мир». Проект направлен на сохранение духовного здоровья детей, знакомит их с основами Православной культуры, на укрепление внутрисемейных связей, а также связей между семьёй и церковью и детским садом. Педагоги группы провели с детьми беседу на тему «Храм – дом Божий», с целью знакомства детей с православным храмом, с его внутренним и внешним убранством. А в заключении беседы ребята с большой радостью украсили православный храм в своих тетрадях.

Духовно-нравственное воспитание на основе православных традиций формирует ядро личности, благотворно влияет на все стороны и формы взаимоотношений человека с миром: на его этическое и эстетическое развитие, мировоззрение и формирование гражданской позиции, патриотическую и семейную ориентацию, интеллектуальный потенциал, эмоциональное состояние и общее физическое и психическое развитие.

Просмотров: 310 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 5.0/1