Главная » 2019 » Март » 22

“Пусть ребенок чувствует красоту и восторгается ею,

пусть в его сердце и в памяти навсегда сохранятся образы,

в которых воплощается Родина”.

В.А.Сухомлинский.

Дошкольное детство – это важный период в жизни ребенка, когда формируются ощущения собственных возможностей, потребность в самостоятельной деятельности, основные предс ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 22.03.2019 | Комментарии (0)

Одним из путей формирования у ребенка интереса к трудовой деятельности взрослых - является ознакомление с трудом и профессиями взрослых через сюжетно-ролевые игры. С целью реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я» дети средней группы №12 «Игрушки» ознакомились с профессиями через сюжетно-ролевые  ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 22.03.2019 | Комментарии (0)

С целью реализации проекта «Моя Малая родина» воспитанники средней группы №12 «Игрушки» познакомились с тухьей. С глубокой древности люди носят украшения, придавая им разный смысл. Ребята узнали, что чувашский головной убор тухья носился девушками до выхода замуж. Носить тухью детям разрешали только по праздникам с 10 – 12 лет.

В ходе знакомства с элементами чувашского национального костюма, у детей повышается интерес к культуре и истории родного края, материальным и духовным ценностям чувашского народа, воспитывается чувства патриотизма.

... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 22.03.2019 | Комментарии (0)