Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 180 «Журавлик» города Чебоксары Чувашской Республики

Посещаемость


















































Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » Праздник осени (2 корпус)
17:09
Праздник осени (2 корпус)

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники. Не стал исключением и октябрь этого года.

На дворе – первый осенний морозец, а у нас в музыкальном зале теплая и доброжелательная атмосфера. В гости к ребятам пришли сама царица Осень, скоморох Фома, Пугало огородное, старичок - лесовичок, дедушка Виноград и даже дворник дядя Паша в ярком, образном исполнении педагогов детского сада. Каждый новый персонаж вызывал неподдельный интерес у детей и их родителей, раскрывал новую сюжетную грань праздника и создавал праздничное веселое настроение.

Дети младшей группы с веселым скоморохом Фомой отправились в музыкальное путешествие в огородное царство – государство. Дети средних групп встречали гостью – хлопотунью Осень. Дети старших групп отправились в весёлое путешествие в страну Огородию.

На празднике дети перевоплощались в разные персонажи и героев: в различные овощи, в героев сказки «Репка», сценки «Танин огород», пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками для всех ребят!

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы. Мероприятия были веселыми, яркими, увлекательными. Воспитанники получили много позитивных эмоций и впечатлений

Особую благодарность хочется выразить родителям за активное участие в организации праздника - подготовку красивых костюмов, заучивание с детьми стихов и песен. И, конечно, творческому педагогическому коллективу детского сада, который на каждом утреннике талантливо, креативно раскрывает перед воспитанниками яркий, интересный мир праздника.

 

 

Просмотров: 339 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: