Главная » 2021 » Февраль » 2 » Пример родителей – основа основ
Пример родителей – основа основ

Безопасность ребенка является основным звеном в комплексе воспитания ребенка. Необходимо предпринимать меры предосторожности от получения ребенком травмы, потому что дети в возрасте до 7 лет проявляют большой интерес к окружающим их предметам, в частности электроприборам, аудио и видео технике и взрывоопасным предметам.

Вокруг нас много опасностей. Особую опасность представляют рабочие части инструмента — режущие, сверлящие, пильные элементы. Для проведения безопасной работы с инструментами в группе «Пчелка» детский сад № 180 папы провели мастер-класс. В процессе работы показали как держать инструмент в руках и как с ним обращаться.

На примере родителей  дети учатся и приобретают опыт. Важно как можно раньше начать воспитывать в ребенке трудовые навыки и уверенность в себе.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 154 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0