Главная » 2019 » Апрель » 15 » Путешествие в волшебный мир кукольной сказки
Путешествие в волшебный мир кукольной сказки

В нашем красивом, уютном городе достаточно мест, куда можно совершить разнообразные путешествия, узнать много загадок, чудес и тайн. Одно из таких мест — это Чувашский государственный театр кукол! В рамках муниципального проекта от «Чистого истока» и проекта ДОУ «Добрый мир» дети группы «Пчёлка» вместе с родителями и воспитателями Людмилой Анатольевной и Алиной Аркадьевной посетили волшебный мир театра кукол с просмотром сказки «Принцесса и свинопас». А после просмотра детей ждала экскурсия «Куклы в Закулисье» и перед ними открылись ворота в удивительный и незабываемый мир кукол, которых мы видим только на сцене. Что же нас там ожидало?

Художник-конструктор Евгений Тауркин познакомил ребят со своими куклами и декорациями, и рассказал о том, как создаются куклы. Рассказ был настолько интересен, что заинтересовал не только детей, но и родителей. Затем руководитель литературно – драматической части Любовь Ивановна Вдовцева познакомила нас с главными героями - куклами, рассказала, что бывают куклы перчаточные, тростевые, планшетные, ростовые, марионетки, а также маски. А помогали ей в этом артист Владимир Радев и костюмер Наталья Мазура. Они предоставили возможность детям почувствовать себя артистами – кукловодами. Потрогать, подергать, примерить маски, погладить героев любимых сказок – вот это было главное наслаждение каждого ребёнка. Не часто удается так близко общаться с актером – куклой! Большое спасибо всем тем, кто открыл нам волшебный и таинственный мир кукол! И мы надеемся, что это не последняя наша экскурсия в Закулисье. До новых встреч, театр кукол!

Просмотров: 306 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 5.0/1