Главная » 2019 » Сентябрь » 26 » Сами сажаем, сами убираем
Сами сажаем, сами убираем

Вот и наступила волшебница-осень. Уже совсем скоро она позолотит листья деревьев, и одарит людей щедрым урожаем фруктов и овощей.

Дети МБДОУ "Детский сад №180" г. Чебоксары очень хорошо знают, что осень - прекрасная пора для сбора урожая. Ведь они сами вместе с воспитателем, Кузьминой И.В., всё лето ухаживали за растениями на грядке: поливали, пололи, рыхлили. И грядка их порадовала неплохим урожаем: капуста, помидоры, лук, морковь. Ребята собрали неплохой урожай моркови.

Огород в детском саду - это еще и возможность видеть результаты своей работы. Совместный труд взрослого и ребенка на огороде дает возможность научиться самостоятельности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И конечно, огород - это труд на свежем воздухе, который способствует сохранению и укреплению здоровья детей, гармоничному развитию.

Сбор урожая, выращенный и собранный своими руками, вызвала восторг и удовольствие у детей.

Просмотров: 368 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0