Главная » 2018 » Июль » 27 » Секрет "Пепси-Колы".
Секрет "Пепси-Колы".

Много сладкого вредно для здоровья.

Мало сахара - вредно для работы мозга, особенно если мозг активно развивается и учится.

Так, где же золотая середина?

Сколько сахара можно давать ребенку, чтобы не навредить здоровью?

По словам врачей, рацион с высоким содержанием добавленного сахара грозит увеличению веса, ожирением, нарушением уровня холестерина и стенозом печени у детей, а также увеличивает проблемы с сердечно – сосудистой системой в будущем… Сократить дозу сахара в питании детей, значит, сохранить здоровье в целом.

Какова безопасная норма потребления сахара в день для ребенка?

Для детей в возрасте от 2до 10 –не более 3;

А в возрасте до 2 лет - не давать совсем…

Сейчас стоит жаркая погода. Все мы, и взрослые, и дети стараемся употреблять как можно больше воды. А  порой и не задумываемся, какую жидкость принимает наш организм. С полок магазинов сметаются различные газированные напитки. Ребенок  утоляет жажду тем, что предлагает ему родитель, не зная какой вред, наносит своему организму.

Воспитатели группы «Колокольчик» раскрыли детям  сахарный «секрет» напитка «Пепси-кола». Дети узнали, сколько сахара содержит всего лишь одна бутылочка «Пепси- колы» после чего, самостоятельно сделали выводы о пользе или вреде газированных напитков.

Просмотров: 448 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0