Главная » 2018 » Декабрь » 7 » Семинар для педагогов-психологов
Семинар для педагогов-психологов

Новые времена диктуют новые правила. В образовательных организациях г. Чебоксары ведется активная работа по внедрению Профессионального стандарта педагога-психолога.

Одним из значимых мероприятий в данном направлении стал двухдневный семинар повышения профессиональных компетенций педагогов-психологов ДОО г. Чебоксары «Организация работы педагога-психолога ДОО с замещающими семьями в режиме адаптации и организации деятельности региональной пилотной площадки по применению профессионального стандарта «Педагог-психолог (психолог в сфере образования)». Представители психологической службы нашего детского сада не остались в стороне. Оксана Лапташкина и Ольга Ласточкина приняли активное участие в работе семинара, в ходе которого были рассмотрены как теоретические аспекты работы с детьми-сиротами и замещающими семьями, так и на практике прорабатывались методы и приемы оптимизации взаимоотношений в этой сложной категории семей. Благодарим специалистов БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии за обмен опытом и гостеприимность!

Просмотров: 271 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 5.0/1