Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 180 «Журавлик» города Чебоксары Чувашской Республики

Посещаемость


















































Главная » 2019 » Апрель » 16 » Школа дорожных наук
07:59
Школа дорожных наук

Рост количества машин на  улицах города и поселков нашей страны, увеличение скорости их движения, плотности транспортных потоков, растущие пробки на автодорогах являются одной из причин дорожно-транспортных происшествий. Никого не оставляют равнодушным неутешительные сводки о ДТП, где потерпевшими, к сожалению, являются и дети.

    «Жизнь есть дар, великий дар и тот, кто ее не ценит, этого дара не заслуживает», - сказал когда-то Леонардо да Винчи. Эту ответственность необходимо воспитывать и в детях, ведь известно, что в большинстве своем юные пешеходы попадают в беду на дороге не из-за незнания Правил дорожного движения, а по своей детской наивности, неопытности, особенностей организма, из-за необдуманного риска.

    Сегодня воспитанники старшей группы «Пчёлка» детского сада № 180 отправились в путешествие в «Школу дорожных наук». В гости к ним пришел Незнайка, который попал в  сложную ситуацию при переходе дороги. Дети познакомили Незнайку с правилами дорожного движения. Они отгадывали загадки, играли в игру «Подбери подходящий знак», рассматривали иллюстрации.

     В ходе путешествия дошкольники пополнили знания о правилах поведения на улице, о светофоре. У них   воспитывается  внимание, сосредоточенность, чуткость, отзывчивость, умение оказывать помощь другому.                                                                                                                                                      

     Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге необходимо с самого раннего возраста, так как, полученные в детстве, наиболее прочные; правила, усвоенные ребенком, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение - потребностью человека.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 333 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: