Главная » 2020 » Декабрь » 29 » Сладкий Новый год
Сладкий Новый год

Новый год – время исполнения заветных желаний. Все дети ждут этот праздник, но больше всего ребята мечтают получить сладкие подарки, которые приносят много радости, как детишкам, так и взрослым. Но полезна ли такая еда для детей?
Воспитатель детского сада № 180 Орлова А.В. провела с детьми подготовительной группы «Мир сказок» познавательную беседу «Конфеты. Их вред и польза». Ребята узнали, какую пользу и вред для организма приносит неограниченное употребление сладостей. Педагог познакомила детей с краткой историей возникновения конфет, с их разновидностями. Оказывается конфеты – это углеводы, важнейший источник энергии, так как ребенок много двигается, то сладости помогают восполнить эту потерю, а шоколад помогает работе сердечнососудистой системы. В этом полезность этого продукта. А вот злоупотребление сладостями ведет к заболеванию зубов, быстрой утомляемости, снижению иммунитета. Воспитатель рекомендовала детям не есть сразу весь новогодний подарок, а лишь по 1-2 конфетки в день, а если очень захочется сладкого - съесть яблоко, мандарин или любой другой фрукт, тогда после такой еды точно не захочется сладенького. Вместе, воспитатель и дети, сделали вывод, что если человек будет употреблять в пищу сладости умеренно, то он сможет избежать некоторых заболеваний, но если злоупотреблять ими, то можно навредить всему организму. Правильное питание является фундаментом здорового образа жизни, а значит и залогом здоровья.

Категория: Питание | Просмотров: 143 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0