Главная » 2019 » Октябрь » 18 » Соловушки (2 корпус)
Соловушки (2 корпус)

Коллектив юных артистов из детского сада № 180 выступил на открытии I-ого Международного детско-юношеского хорового фестиваля «Соловушки-2019», посвященного 550-летию города Чебоксары и 100-летию образования Чувашской Республики и удостоился чести представлять Чувашскую Республику. Организаторы фестиваля - Управление культуры и развития туризма администрации города Чебоксары, ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева», Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа № 5 имени Ф. М. Лукина», Чувашское отделение Всероссийского Хорового Общества при поддержке Главы города Чебоксары, Регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Традиционный для Чувашской Республики детско - юношеский хоровой фестиваль "Соловушка" проходит один раз в два года. Свою историю он ведет с 2007 года. С каждым годом росло количество участников, менялся статус фестиваля: с городского на старте до международного сегодня. На фестиваль прибыли гости из Белоруссии, Туркмении, Узбекистана, Латвии, Марий - Эл, Ульяновской области, Москвы, Иваново и др. Хор "Канареечка" МБДОУ "Детский сад №180", преемник хора "Колокольчик", с бессменным руководителем Мишиной С. В., дружит с "Соловушками" с 2013 года. Тепло, с любовью зрители приняли ""Канареечку". Юные артисты с честью справились с поставленной задачей. Много тёплых слов от родителей воспитанников, организаторов и зрителей услышали в свой адрес музыкальный руководитель Мишина С. В., воспитатели Петрова Л. А. и Тихонова А. А. и, конечно, юные хористы "Канареечки".

Просмотров: 327 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 4.0/4