Главная » 2018 » Июнь » 22 » Такие важные витамины!
Такие важные витамины!

Всем известно, что ребенку любого возраста необходимы витамины. Витамины играют большую роль для здоровья и развития детей.

За целый год витамины в организме ребенка расходуются. Лето – это то время года, когда необходимо пополнять свой организм витаминами. Одним из известных нам продуктов, где содержатся витамины – это ягоды.

С ребятами второй группы раннего возраста «Зайчонок» провели беседу о полезности ягод для здоровья и развития детей. Ребята разгадывали загадки, старались рассказать, как правильно употреблять ягоды, что нельзя их есть в немытом виде.

Ребята узнали, что из ягод также можно приготовить много разного (варенье, джем, повидло, компот, морс).

В завершении этой беседы провели игру «Собери ягоды», где дети старались собрать ягоды, не спутав их с фруктами и овощами.

Просмотров: 431 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0