Главная » 2020 » Сентябрь » 24 » Томаты в питании детей
Томаты в питании детей

Практические всем детям нравятся помидоры. Они имеют приятный сладко-кислый вкус и веселый цвет. Помидоры являются одними из самых полезных и низкокалорийных овощных культур. В них содержится много аскорбиновой кислоты и витамина А, калия, магния, цинка и железа, кальция, фосфора. Помидоры помогают бороться со стрессом и действуют как природные антидепрессанты, в них много фолиевой кислоты, что крайне полезно при росте и развитии детского организма. Поэтому витамины должны стать неотъемлемой частью ежедневного рациона любого человека, а особенно детей.

С целью формирования у детей представлений о полезных свойствах томатов, воспитатель детского сада Галина Ивановна, провела беседу «Синьор помидор». Свои представления ребята закрепили в играх: «Парные карточки», «Вершки - корешки», «Угадай овощ на ощупь». Дети поняли, что помидор – важный продукт на нашем столе.

Категория: Питание | Просмотров: 180 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0