Главная » 2019 » Февраль » 15 » Туристический поход (2 корпус)
Туристический поход (2 корпус)

В рамках реализации проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» воспитатели старшей группы №7 «Ласточка» Ильина Марина, Федорова Наталья организовали туристический поход в лес.

Прежде чем отправиться в поход, прошли практические занятия, на которых дети учились пользоваться компасом и маршрутной картой, двигаться в соответствии с топографическими знаками.

Туристические походы помогают дошкольникам формировать навыки поведения в природной среде. Гуляя в лесу на свежем воздухе, дети получают разнообразный двигательный опыт и оздоровительный эффект. А сколько впечатлений ждет здесь ребят! Двигаясь по маршруту, дети восхищались красотой окружающего мира, учились беречь и любить все живое. А сколько было эмоций, когда ребятишки увидели белок, быстро и ловко бегающих по деревьям. Эти лесные красавицы совсем не боялись людей, молнией перепрыгивали с ветки на ветку.

В лесу без перерыва работает «птичья столовая». Меню в ней было разнообразное, дети с удовольствием наблюдали за птицами и были рады, что помогли маленьким стайкам пернатых друзей.

Увлекательная получилась прогулка по зимнему лесу. Уставшие, но очень довольные дети возвращались в детский сад.

Просмотров: 263 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 5.0/1