Главная » 2019 » Февраль » 15

Невозможно  переоценить значимость организации питания в детском саду, где дети проводят большую часть своего времени и очень важно, чтобы за этот период воспитанники получали рационально-сбалансированное питание, отвечающее физиологическим потребностям растущего организма.

На сегодняшний день ассортимент продуктов питания, поставляемых в столичные дошкольные учреждения разнообразен и удовлетворяет запросам родителей (фрукты - бананы, груши, апельсины, овощи - огурцы и помидоры). Впервые в меню дошкольных учреждений любимый всеми детьми йогурт!

Кроме того, в настоящее время в меню д ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

В рамках реализации проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» воспитатели старшей группы №7 «Ласточка» Ильина Марина, Федорова Наталья организовали туристический поход в лес.

Прежде чем отправиться в поход, прошли практические занятия, на которых дети учились пользоваться компасом и маршрутной картой, двигаться в соответствии с топографическими знаками.

... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением. Главная цель спортивных праздников показать детям, что занятия спортом – это путь к здоровью, выносливости и красоте.

В детском саду № 180 «Журавлик» инструктором по физической культуре Любовью Ивановой  была проведена веселая эстафета. В эстафете приняли участие две команды детей среднего дошкольного возраста: юные спортсмены группы №8 «Ромашка» (воспитатель Андреева Елена) и группы №7 «Снегири» (воспитатель Николаева Татьяна). На их пути было много сложных заданий на ловкость, меткость и скорость, ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)