Главная » 2019 » Декабрь » 12 » В лесу родилась елочка! (2 корпус)
В лесу родилась елочка! (2 корпус)

Эту песню, которую на современный лад можно смело назвать шлягером, знает каждый. А вот задумывался ли кто-нибудь об истории ее создании, о том, когда она появилась, и кто из известных певцов ее исполнял? Наверное, отнюдь не многие. Композиция настолько популярна, что ее вполне можно считать народной.

На самом делей, у песни «В лесу родилась елочка» есть законные авторы. Это Раиса Кудашева, написавшая слова, и Леонид Бекман, сочинивший музыку.

«В лесу родилась елочка» стала песней, которая способна принести славу авторам даже в том случае, если они создали одно-единственное произведение. Феномен этой простой композиции, наверное, еще предстоит объяснять ученым.  Хотя с трудом верится, что им это удастся. Просто песня пришлась по душе миллионам людей. Армия ее поклонников будет расти с каждым годом, столетием.

Армия поклонников этой песни пополнилась и ребятами 12 группы. Ребята с удовольствием послушали историю создания этой песни, узнали, что этой песне уже 116 лет, что эту песню пели их мамы, бабушки и прабабушки. Песня "В лесу родилась елочка" исполнялась и самими ребятами. А еще... ребята были художниками и рисовали свои рисунки, посвященные этой песне. Своими рисунками пополнили выставку "Наш вернисаж". Вот такая необычная встреча была с известной песней "В лесу родилась елочка".

Просмотров: 263 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 5.0/1