Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 180 «Журавлик» города Чебоксары Чувашской Республики

Посещаемость


















































Главная » 2018 » Декабрь » 5 » Виртуальная экскурсия
13:23
Виртуальная экскурсия

Современное дошкольное образование невозможно представить без информационно-коммуникативных технологий. Сегодня с помощью компьютера и видеопроектора можно посетить музеи, познакомиться с необычными экспонатами. Не покидая здания детского сада можно бродить по лучшим музеям не только города, но и страны.

В рамках реализации проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» воспитанники подготовительной группы №13 «Аленушка» не выходя из детского сада отправились в виртуальную экскурсию. Они посетили музей Чувашской вышивки. Дети вместе с воспитателем рассмотрели полотенца, платки, масмаки, сурбаны, украшенные чувашской вышивкой. Изумительная чувашская вышивка с её фантастическими узорами вызвала искренний восторг и изумление. С неподдельным интересом ознакомились с необычными для детей экспонатами. Также всем было интересно увидеть карту Чувашской республики, вышитую руками мастеров. Виртуальное посещение Музея произвело на детей огромное чувство удивления и восхищения. Они получили массу положительных эмоций, расширили кругозор и испытали чувство гордости и уважения к своему народу.

 

 

Просмотров: 257 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: