Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 180 «Журавлик» города Чебоксары Чувашской Республики

Посещаемость


















































Главная » 2019 » Февраль » 21 » Здоровое питание – основа процветания (2 корпус)
09:28
Здоровое питание – основа процветания (2 корпус)

Наше здоровье напрямую зависит от трех составляющих: образа жизни, продолжительности сна и питания. И, безусловно, есть еще наследственный фактор. Известно, что ведущую роль в сохранении здоровья играет правильное питание. Если придерживаться основных принципов здорового питания, то организм не будет давать сбоев, да и стройность фигуры будет обеспечена.

Здоровое питание значительно сокращает риск возникновения всех этих заболеваний. Правильно подобранный рацион благотворно влияет на обменные процессы, что способствует поддержанию нормального уровня холестерина, контролирует уровень кровяного давления, предотвращает накопление лишнего веса.

В старшую группу «Пчёлка» пришел в гости Доктор Айболит. Он принес фрукты и овощи и рассказал ребятам об их пользе. Дошколята отгадывали загадки, играли в игры «Собери фрукты и овощи», «Съедобное и несъедобное», «Назови ласково». Ребята познакомились с понятием витамины и их пользой для полноценного развития детского организма и общего физического развития ребенка.

В ходе развлечения у детей формируется правильное отношение к здоровому питанию, обогащаются знания о здоровой пище, о различных видах блюд.

Правильно питаться совсем не сложно, главное просто начать.

 

Просмотров: 352 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: