Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 180 «Журавлик» города Чебоксары Чувашской Республики

Посещаемость


















































Главная » 2019 » Март » 20 » Живая вода (2 корпус)
09:35
Живая вода (2 корпус)

Вода –  уникальный продукт, ни сок, ни чай, ни газировка не могут  ее заменить, ведь вода  участвует почти во всех жизненно важных процессах в организме, вода легко усваивается. Наукой уже давно доказано огромное значение употребления необходимого количества воды в сутки. И это неудивительно. Так, тело ребенка на 80% состоит из воды, а взрослого человека – на 60%. Ее нехватка приводит к ухудшению самочувствия, снижению иммунитета. Недостаток воды в рационе ребенка может привести к обезвоживанию, отставанию в развитии, снижению иммунитета, сбоям в работе жизненно важных органов и систем, апатии, вялости и т.д. 
Для того чтобы дети выросли здоровыми,  нужно приучать пить достаточное количество воды каждый день. И чем раньше мы поможем  ребенку сформировать привычку грамотного употребления воды, тем проще ему будет поддерживать правильный образ жизни во взрослом возрасте. Поэтому в нашем детском саду большое внимание уделяется этому вопросу. В детском саду организован питьевой режим, обеспечивающий безопасность качества питьевой воды, которая отвечает требованиям санитарных правил. Питьевая вода всегда доступна ребенку в течение всего времени его нахождения в ДОУ. 
Но  не все дети и не всегда хотят пить воду. Как приучить ребенка пить воду? 
За секретами воды дети  старшей группы «Радуга» детского сада № 180 вместе с  воспитателем отправились  в город Знаний. Галина Ивановна поведала детям  о магических свойствах воды, о том, как живительная влага  сделает ребенка  сильным и умным!  Дошколята увидели откуда берется пресная вода. Из произведения  М. Д. Перина «Живая вода» узнали о живительной силе воды. В игре: «Эксперты по воде», дошколята  нашли ответ на вопрос: пить или не пить воду? Воспитанники поняли, что привычка пить воду – сделает  его здоровым, умным и энергичным. В конце воспитатель  превратила питье воды  в веселье с помощью невероятных трубочек для воды. Ребята с удовольствием пили живую, вкусную  воду. Использование специальной безопасной и полезной воды в детском питании создает основу здоровья  ребенка на всю жизнь!  

Так пейте качественную  воду всей семьей и будьте всегда здоровы. Ведь вода -  залог здоровья и долголетия. 

Просмотров: 363 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: