Главная » 2019 » Январь » 22

Спортивный досуг - одна из форм активного отдыха детей. В рамках реализации проекта "По родному краю с рюкзаком шагаю"  и с целью формирования простейших туристических навыков и создания бодрого, радостного настроения, стимулирования активности каждого ребенка, воспитатели старшей группы №7 «Ласточка» организовали спортивный досуг «Мы юные туристы». Содержание досуга - это знакомые детям физические упражнения, но проводимые в игровой форме, в виде веселых забав, аттракционов, что создает положительный эмоциональный фон, оказывающий благоприятное воздействие на организм ребенка.

Свои знания о туризме и находчивость команды «Светлячки» и «Бабочки» показали в эстафете &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 22.01.2019 | Комментарии (0)

С наступлением зимы потенциальной опасности на улице становится больше. Следовательно, актуальна проблема формирования у детей навыков безопасного поведения в зимнее время.

Мы, взрослые, должны не просто оградить ребенка от опасностей, которые встречаются в зимнее время, а подготовить к возможной встрече с ними, привить им навыки безопасного поведения. С этой целью в средней группе № 12 «Игрушки» МБДОУ «Детский сад №180» г. Чебоксары прошел тематический день, где педагоги с детьми рассматривали иллюстрации по тематике, знакомились с художественными произведениями. На прогулке с детьми провели беседу на тему: «Чего нельзя делать на морозе», о том, что железные предметы зимой очень опасны, что нельзя к ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 335 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 22.01.2019 | Комментарии (0)