Главная » 2019 » Апрель » 30

В Чебоксарской детской школе искусств № 1 с большим размахом прошёл светлый праздник Пасхи в рамках социального проекта «Светозар».

Из многих реализуемых социальных проектов, поддержанных Управлением культура и развития туризма администрации города Чебоксары и проводимых по благословению Митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы, проект «Светозар» занимает особое место. Социально-духовную направленность этого проекта определяет проведение мероприятий, посвящённых великим православным праздникам.

Фестиваль «Пасхальный благовест» 2019 года стал лидером по количеству его ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

Пасхальной радостью с прихожанами храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» поделились воспитанники МБДОУ «Детский сад № 180» г. Чебоксары. Ребята увлеченно работали, своими руками сделали открытки, которые в пасхальную ночь раздали прихожанам в храме воспитатели детского сада. Прихожане с благодарностью приняли детские подарки, в каждом из которых чувствовалось тепло и чистота детского сердца.

... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

Поздравляем «трёх танкистов», ребят из старшей группы «Пчелки» детского сада № 180 Миронова Романа, Трофимова Ивана и Фёдорова Кирилла с первым местом в номинации «Вокальный жанр» VI Городского фестиваля- конкурса музыкально – художественного творчества «По волнам Победы».

... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

Безопасность – это один из главных критериев уровня жизни человека, а для маленького и неопытного ребенка безопасный образ жизни гарантирует здоровье и счастливое будущее.
      Наступили теплые денёчки, весна вступила в свои права. Вокруг садика можно увидеть самокаты, велосипеды. Самокат — это простая конструкция из подставки для ног, двух (трёх или четырёх) колес и руля по типу велосипедного.
     Эта с виду маленькая игрушка представляет большую опасность на дороге. Воспитанники средней группы номер 12 «Игрушки» с целью воспитания навыков безопасного поведения при езде на самокате познакомились с правилами поведения при катании на этом «детском транспорте». Вместе с детьми поговорили о преимуществах, недостатках самоката, как правильно, где и с кем можн ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 320 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)