Главная » 2019 » Май » 14

Образовательные учреждения посёлка Новые Лапсары связывает долгая дружба на основе социального партнёрства и проведение совместных культурно – массовых мероприятий стала доброй традицией. На это раз с ровесниками из МБОУ «Начальная школа – детский сад» пасхальной радостью поделились воспитанники второго корпуса МБДОУ «Детский сад №180» г. Чебоксары. Юные артисты из старших групп детского сада «Пчелки» и «Ласточка» показали в школе музыкально – театрализованную постановку пасхальной сказки «Лиса и волк» с танцами, стихами и пасхальными песнями. Зрители, из бывших воспитанников детского сада, тепло встречали выступающих, внимательно следили за развитием сюжета сказки, переживали за героев и искренне, по – детски эмоционально радовались в финале сказки торжеству добра и любви. Праздник состо ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 14.05.2019 | Комментарии (0)

С 13 мая в детских садах города Чебоксары началось Первенство по мини-футболу, цель которых пропаганда здорового образа жизни и организация активного отдыха детей. Задача коллектива детского сада привить дошкольникам любовь к спорту.
На спортивной площадке СОШ №36 состоялась встреча 4 команд из детских садов №  42, 96, 180, 151. В этих играх победу одержала команда МБДОУ "Детский сад №96 "Аленушка" г. Чебоксары. Ребята ловко вели мяч по полю, забивали в ворота очередные голы. Познав радость и удовольствие от спортивной игры, дошкольники уходили с футбольной площадки с отличным настроением. Игры были азартными, эмоциональными. Каждая команда была награждена сертификатами и памятными призами.
< ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 14.05.2019 | Комментарии (0)

Воспитание дошкольников безопасному поведению на улице, знание и соблюдение ими Правил дорожного движения- одна из актуальнейших тем сегодняшнего времени. Цель беседы с дошколятами по ПДД - чтобы все ребята хорошо ориентировались на дороге, понимали принципы движения автомобилей и знали свои действия.

У ребят младшей группы №4 «Лесная сказка» сегодня прошел тематический день, посвященный безопасности на дороге. Педагог Леонтьева Елена Витальевна познакомила с правилами безопасного поведения на улице, с дорожными знаками, дети узнали, зачем они нужны. Но больше всего детям понравилось играть в настол ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 335 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 14.05.2019 | Комментарии (0)