Главная » Архив материалов

Футбол – это больше чем игра! Сегодня в дошкольном учреждении прошел «мини-турнир» по игре в футбол.

Ребята познакомились с историей возникновения футбола, узнали об особенностях выполнения ударов по мячу и ведению мяча. Вспомнили о великих спортсменах современности и, в заключении, встретились с командой соперников в дружеском поединке.

Просмотров: 361 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 16.06.2015 | Комментарии (0)

Питание — чудесное слово! Это слово — не только о действии по насыщению себя энергией в процессе еды. Оно входит во многие интересные и необходимые слова. Если мы не будем подпитываться впечатлениями, эмоциями — мы не сможем творить, жизнь наша будет серой и однообразной. А воспитание? Это ведь, по сути, питание человека необходимыми для него образцами поведения, нормами жизни, этическими правилами… Воспитание — это питание души.

Не зря говорят: мы то, что мы едим. Питание — это огромная, каждодневная составляющая нашей жизни, культуры человечества. А культуру надо прививать с детства.

Просмотров: 355 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 16.06.2015 | Комментарии (0)

Скакалка один из самых доступных и любимых детьми спортивных снарядов. Прыжки на ней являются прекрасным физическим упражнением, они развивают выносливость и ловкость,  укрепляют все мышцы тела и сердечно-сосудистую систему организма, и поэтому  полезны  не только для детей, но и для взрослых. Кроме того, прыгать на скакалке и играть с ней в разные игры – это весело!

Смотрите, как это получилось у нас. Ребята не только соревновались в прыжках, но и с удовольствием сыграли в весёлые игры со скакалкой.

Просмотров: 350 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 16.06.2015 | Комментарии (0)

Друг весёлый, мячик мой!

Всюду, всюду он со мной!

Раз, два, три, четыре, пять…

Хорошо мне с ним играть!

Мяч – это одна из любимых детских игрушек. Игры с мячом развивают глазомер, координацию, смекалку, способствуют общей двигательной активности. Для ребенка мяч – предмет увлечения с первых лет жизни. И наши мальчишки и даже девчонки с большим удовольствием играли в футбол, баскетбол и волейбол. Вот где можно было применить все навыки, полученные в течение всего года в «Школе мяча».

Просмотров: 350 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 05.06.2015 | Комментарии (0)

Продолжаем марафон здоровья и тренируем меткость и силу. Сегодня в садике празднуем День меткого стрелка. В этот день большое внимание уделялось всевозможным забавам и развлечениям, связанным с попаданием в цель. Младшие дошкольники бросали в «яблочко», дети постарше целились в настоящую мишень. А дети подготовительных групп участвовали в соревнованиях по бадминтону.

... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 05.06.2015 | Комментарии (0)

Второй день лета наши воспитанники под началом инстуктора по физической культуре Копотевой И.В. посвятили одному из видов олимпийского спорта – спортивной ходьбе. Ходьба - это естественно. Спортивная ходьба - отличный вид физической нагрузки.  Ребята узнали о технике ходьбы и попробовали себя в роли будущих олимпийских чемпионов.

Просмотров: 410 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 05.06.2015 | Комментарии (0)

Каждый год в первый день лета отмечается большой праздник – Международный день защиты детей. В этот день всюду раздается музыка, детский смех, вручают подарки. Вот и в нашем замечательном городе 1 июня состоялась массовая культурно-спортивная акция, посвященная Международному дню защиты детей - флешмоб "Детская зарядка со звездой". Ребята нашего садика с удовольствием поучаствовали в зарядке и получили массу положительных эмоций.

Просмотров: 403 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 05.06.2015 | Комментарии (0)

Единый информационный день в МБДОУ "Детский сад № 180" г.Чебоксары начался в 13 часов дня. Сотрудники встретились с заместителем Главы Ленинской администрации Ивановой Еленой Александровной, депутатом Чебоксарского Городского Совета депутатов Ковалевым Антоном Андреевичем, начальником отдела муниципальных услуг администрации г. Чебоксары Романовой Наталией Александровной.

... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 22.05.2015 | Комментарии (0)

Самой актуальной проблемой на сегодняшний день является проблема укрепления здоровья детей. В питание ребенка должны присутствовать витамины, а живые витамины содержаться именно во фруктах. В средней группе № 1 "Солнышко" МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары решили выяснить пользу этих витаминов. Очень важно донести это до сознания ребенка. Ребята узнали о полезных свойствах фруктов, о способах хранения и приготовления салатов. И сами приготовили фруктовый салат. с каким удовольствием ребята угостили воспитателей и младшего воспитателя своим шедевром. Все, что приготовлено своими руками вдвойне ценнее.

... Читать дальше »
Просмотров: 737 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 22.05.2015 | Комментарии (0)

Ежегодно 18 мая празднуется Международный день музеев. В России в этот день музеи открывают свои двери для всех желающих, совершенно бесплатно и с радостью показывая свои выставочные залы, новые экспонаты, рассказывают, просвещают и работают в духе девиза "Музеи - это важное средство культурного обмена, обогащения культур и развития взаимопонимания, сотрудничества и мира разных народов".

Педагоги детских садов успешно используют музейную педагогику в воспитании детей. Экскурсия в музей – это всегда яркое событие.

В рамках сотрудничества с Чувашским национальным музеем в МБДОУ «Детский сад № 180» г. Чебоксары прошла познавательно-развл ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 81 82 83 84 85 ... 106 107 »