Главная » Архив материалов

Вот и выросли наши малыши. Ребята из группы № 4 "Зайчонок" собрались на первый свой выпускной бал. Не все справились с волнением, но интересный сюжет утренника увлек всех - были забыты слезы и страх.

Какие все были серьезные и торжественные, как исполняли песни и танцы - за год научились всему.

Мамы и папы с гордостью и любовью смотрели на своих чад. Новых удач и успехов желаем ребятам!

... Читать дальше »
Просмотров: 508 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 28.05.2014 | Комментарии (0)

Стресс - общее напряжение организма, возникающее под воздействием черезвычайного раздражителя. Сфера образования считается одной из наиболее стрессовых. В последнее время особо очевидна проблема нервного напряжения, усталости, раздражительности и других проявлений стрессов у педагогов.

В связи с чем, в нашем детском саду, педагогом-психологом Андреевой Татьяной Михайловной был проведен тренинг для педагогов  "Стресс и способы регуляции эмоционального состояния". Цель, которого снять эмоциональное напряжение, выявить степень стрессогенного состояния, освоить способы управления эмоциональным состоянием. Испо ... Читать дальше »

Просмотров: 687 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 21.05.2014 | Комментарии (0)

Весь год ребята из разных возрастных групп принимали участие в интеллектуальных конкурсах, организованных Центром Образовательных Инициатив г. Омска. Вот и последний тур для самых маленьких закончен - подведены итоги.  Поздравляем всех участников с этим событием! Все ребята большие молодцы!

В третьем туре приняли участие 15 600 ребят из 68 регионов России. Особенно хочется отметить успехи наших победителей! Егоров Дмитрий занял третье место в регионе. Отдельное спасибо педагогам и родителям за подготовку ребят!

Впереди у всех ребят еще множество возможностей стать победителями в МИРе в следующем конкурс ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Детские сады празднуют День Победы вместе со всем народом. Воспитатели стремятся сделать торжество трогательным, ярким, запоминающимся. Даже маленькие дети должны знать, что  война – это горе, страдания и смерть. У дошкольников необходимо начинать формировать чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу. Поэтому в детском саду обязательно проводится утренник, праздник, посвященный Дню победы. Старшие и подготовительные группы рассказали мл ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Международная организация охраны труда (МОТ) отмечает 28 апреля Всемирный день охраны труда. Каждый год Всемирный день охраны труда проходит под разными девизами, в этом году - это "Охрана труда при использовании химических веществ на рабочих местах". Инженер по охране труда Кириллов Авенир Иванович подготовил интересный доклад об истории этого дня и его традициях и выступил перед сотрудниками детского сада.

Просмотров: 381 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 28.04.2014 | Комментарии (0)

В детском саду завершилась неделя чувашского языка и литературы. В группах проводились беседы о Иване Яковлевиче Яковлеве, о традициях и обычаях чувашского народа, ребята знакомились с народными промыслами. В рамках сотрудничества с Чувашским национальным музеем прошла встреча, где ребята старших групп познакомились с чувашскими играми. Сегодня в музей "Хунав" пришли посетители - ребята из детского сада № 42. Они побывали в музее, познакомились с экспонатами. А в музыкальном зале их ждал сюрприз - игры и небольшой концерт. Маленькие артисты показали танец "Кăвакал чĕпписен юрри", исполнили песню "Юрри лайăх".

... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

Не секрет, что пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню самих людей. Значительная часть пожаров происходит в жилье. Здесь гибель и травматизм людей от дыма и огня составляет 9 случаев из 10. Основными причинами пожаров в быту являются:  ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

Уникальным средством развития творческих способностей детей является театрализованная деятельность.

С целью повышения профессионального мастерства, поиска эффективных форм, новых методов и приемов работы  в МБДОУ «Детский сад № 180» г. Чебоксары состоялась встреча сообщества музыкальных руководителей. Тема встречи «Развитие творческих возможностей детей старшего дошкольного возраста средствами театрализованной деятельности».

Музыкальный руководитель Пономарева Екатерина Николаевна показала музыкальную сказку «Дело было в лесу». Она поделилась опытом работы в этом направлении. Воспитанники Екатерины Николаевны с успехом исполняли монологи, разыгрывал ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 24.04.2014 | Комментарии (0)

Международная педагогическая олимпиада предлагает преподавателям, воспитателям и студентам поделится своими знаниями и продемонстрировать достижения в педагогике и творчестве. Воспитатели детского сада являются активными участниками журнала педагогический мир. Воспитатели Егорова Людмила Анатольевна и Сергеева Наталия Владиславовна рассказали о своей работе - о проекте "Поможем, чем сможем". И стали лауреатами 16 конкурса "Наши добрые дела".

Поздравляем наших воспитателей и желаем им дальнейших успехов!

Просмотров: 401 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Ребенок с раннего детства должен впитывать культуру своего народа, проникнуться уважением к самобытной культуре других народов. Поэтому в детском саду организован музей "Хунав", уголки о Чувашии в каждой группе. Детский сад поделился опытом в этом направлении. К нам в детский сад были приглашены корреспонденты с канала Ю-ТВ. Фоторепортаж можно посмотреть на сайте Управления образования администрации города Чебоксары.

Просмотров: 401 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 90 91 92 93 94 ... 106 107 »