Главная » Безопасный детский сад

Вокзал города Чебоксары в одночасье наполнился звонкими детскими голосами. Сюда пожаловали воспитанники МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары. Ребята организовали экскурсию. Они с интересом осмотрели помещение, познакомились с начальником вокзала, с дежурной по вокзалу. Не обошлось и без знакомства с сотрудниками полиции на транспорте. Ребята из группы № 14 "Дружная семейка" поздравили их. Воспитанники дошкольного учреждения узнали, что «дяденьки-полицейские» на вокзале не только для того, чтобы проверять документы, как они думали, они ещё следят за порядком и не допускают правонарушений.

Воспитатели расска ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 538 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 18.02.2015 | Комментарии (0)

В каждое третье воскресенье ноября принято чтить память жертв дорожно-транспортных происшествий. Дата отмечается по всему миру с 2005 года, а статус её закреплен специальной резолюцией ООН.

В гостях у ребят детского сада побывал сотрудник ГИБДД Прокопьев Сергей Валерьевич. Он рассказал о росте ДТП. Вместе с ним ребята с удовольствием вспоминали правила поведения на проезжей части. Учились быть внимательными и уважать друг друга на дорогах. Всем было понятно, что только тогда, когда мы будем вежливы, грамотны на дорогах количество жертв значительно сократится.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 398 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 18.11.2014 | Комментарии (0)

Октябрь преподнес всем жителям Чувашии погодный сюрприз. День начался с обычного дождя, а потом все превратилось в стеклянную сказку. Только сказка это принесла много хлопот и бед. Многие районы остались без света, деревья и железобетонные столбы ломались как спички. На территории детского сада деревьев не очень много, но и они пострадали. Четыре дерева пришлось срубить полностью, а некоторые лишились веток. Сотрудники вышли в свой выходной день, для того чтобы ликвидировать беспорядок на территории. Все же в понедельник прогулки были отменены из-за опасности обрыва проводов и падения веток.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 412 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 27.10.2014 | Комментарии (0)

Дошкольный возраст характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребенка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью, стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению травмоопасных ситуаций.

... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 499 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 24.09.2014 | Комментарии (0)

Состояние антитеррористической и противопожарной защищенности объекта является одним из критериев обеспечения безопасности воспитанников и персонала ДОУ, создания условий, гарантирующих охрану жизни и здоровья. С этой целью в нашем детском  саду используются технические средства безопасности. Одним из них является, недавно установленный,  программно-аппаратный комплекс «Стрелец-Мониторинг». Противопожарная система «Стрелец-мониторинг» автоматически передает вызов на пульт противопожарной службы, позволяет определять место возгорания и оперативно управлять эвакуацией.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 452 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 21.08.2014 | Комментарии (0)