Главная » 2018 » Декабрь » 14

Скоро Новый год! Во всем мире и дети, и взрослые готовятся к этому празднику: украшают свои дома, пишут письма деду Морозу, готовят друг другу подарки.

Ребята из группы № 14 «Дружная семейка» решили узнать, как наш любимый город преобразился к долгожданному празднику, и отправились по следам Деда Мороза по улицам нашего города. По дороге на почту, куда ребята отнесли письмо деду Морозу, они встретили много раскрашенных новогодних витрин магазинов, узнали, где можно купить украшения для своей елочки. Переходя дорогу, дети не позабыли про правила дорожного движения и правила поведения в общественном месте.

Довольные ребята вернулись в свой детский сад с хорошими впечатлениями. ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

Согласно графику, в детском саду № 180 прошла учебн ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 302 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)

Пионербол – это второй вид волейбола, а волейбол в России очень развит, дети это видят. Это командный вид спорта, который сплачивает наших детей. Игра учит действовать в коллективе, подчиняться общим требованиям, учит искренности, взаимопомощи, товариществу.

В МБДОУ «Детский сад №180» г. Чебоксары прошла дружеская встреча по пионерболу между ребятами подготовительных групп детских садов № 180, № 179, № 96, № 42. Во время игры дети показали свои умения и навыки владения мячом, ловкость, быстроту реакций. В дружеском турнире первое место заняла команда детского сада № 42, второе место – № 96, третье место – № 180, четвертое место & ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)

Многим нашим читателям вопрос: «Полезны ли овощи ребенку?» покажется как минимум странным. Действительно, как овощи могут быть не полезными? Тем не менее, подобный вопрос иногда задают и вызван он в первую очередь вкусовыми пристрастиями малыша.

Ребята из ... Читать дальше »

Просмотров: 771 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)