Главная » Архив материалов

Детям всегда интересно побывать в школе, а попасть в художественную школу интереснее вдвойне. Именно здесь ты можешь встретиться с чудом, увидеть необычные картины, выполненные с помощью песка или глины, встретиться с разными сказочными героями, которые живут на полках в классах. В Чебоксарской детской художественной школе № 4 им. Э. М. Юрьева прошли дни открытых дверей в рамках внутришкольного проекта «Юрьевские чтения». Ребята подготовительной к школе группы «Дружная семейка» детского сада № 180 отправились на экскурсию в художественную школу, где ежегодно накануне дня рождения заслуженного художника Чувашии Элли Михайловича Юрьева, чьё имя но ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)

В детском саду проводится Неделя Музыки, посвященная творчеству композитора В. Шаинского.

ПЛАН проведения Недели Музыки

Просмотров: 249 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

Городской конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года – 2018» проводится управлением образования администрации города Чебоксары, Чебоксарской городской организацией профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации с целью выявления талантливых педагогов. Первый тур – «Педагогическое мероприятие с детьми» (демонстрация практического опыта участника) прошла воспитатель МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары Кузьмина И. В. Вместе с детьми помогала Золотой рыбке и Человеку, очищала воду. Ребята с удовольствием включились в игру.

... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)

Внимание! Уважаемые родители! В соответствии с п. 14.16.2 СанПиН 2.4.1.3049-13  овощи урожая прошлого года (капусту, репчатый лук, корнеплоды и др.) в период после 1 марта допускается использовать только после термической обработки. С новым меню можно познакомиться ЗДЕСЬ

Просмотров: 286 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 02.03.2018 | Комментарии (0)

Сегодня воспитанники МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары приняли участие в III  городских Малых зимних Олимпийских играх. Ребята соревновались в ловкости, меткости и скорости. Традиционно игры начались с поднятия Олимпийского флага и выноса Олимпийского огня. Ребята играли в хоккей, бегали на лыжах, играли в кёрлинг, метали в цель, участвовали в санном спорте. Проигравших не было. Мы - самые ловкие!

... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 02.03.2018 | Комментарии (0)

Закончилась Масленица началась Великий пост. Православные люди стараются с детства погружать своих чад в ту среду, в которой живут сами, – молитвенную, наполненную добрыми делами. Мы должны не только радоваться, но и уметь приносить радость ближним. Именно этому умению лучше всего уделить внимание на Масленицу. Ребята группы № 12 "Нарспи" вместе с воспитателем создали лепбук "Масленица и Великий пост". В нём можно многое узнать и увидеть. В Масленицу обычно навещают кого-то, к примеру, бабушек и дедушек. Угощают блинами соседей. Или помогают нуждающимся — относят одежду для малоимущих в храм, участвуют в какой-либо благотворительной акции.

... Читать дальше »
Просмотров: 404 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 28.02.2018 | Комментарии (0)

В рамках реализации проекта «Театры - детям» в исполнении артистов Чувашского государственного театра кукол в МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары состоялась премьера спектакля «Константин – 01 или Тайна волшебного яйца» Д.Андронова . Работа над  специальной постановкой по профилактике пожарной безопасности велась совместно с МЧС России и ВДПО по Чувашской Республике. Вместе с девочкой Машей и дядей Константином – 01, его так прозвали, потому что он был профессиональным пожарным, любил всем помогать, ребята отправились в поучительное путешествие по сказке. Константин – 01 предупреждал детей о пожарной безопасности и спрашивал, знают ли они номер экстренного звонка, если вдруг случится пожар. Мальчики и девочки справились со всеми вопросами и заданиями.

... Читать дальше »
Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 365 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 28.02.2018 | Комментарии (0)

Совместный труд всегда объединяет, а совместный спорт делает это вдвойне, ведь только находясь рядом, отец может проявить все свои самые лучшие качества и заботу о своем ребенке. А ребенок испытывает огромную гордость за своего отца, и в глазах других детей авторитет этого папы возрастает во много раз. «Сегодня был отличный день!», - сказал мальчик, чей папа принял участие в соревнованиях, которые прошли в нашем саду. Они были посвящены Дню защитника Отечества. В празднике приняли участие старшие и подготовительные к школе группы. Дети соревновались вместе с папами, пели песни, танцевали. Этот день надолго запомнится ребятам и папам. В честной борьбе, соревнуясь, мальчишки стали дружнее и сильнее, и поняли: чтобы победить, нужно быть одной командой.  А победа - это заслуга каждого члена команды.

... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

Совсем скоро замечательный праздник - День защитника Отечества. В этот день мы поздравляем любимых пап и дедушек, братьев и друзей. Накануне девочки и мальчики группы № 5 "Улыбка" и № 6 "Чебурашка" приняли участие в тематическом занятии "Юные защитники".

Двадцать третье февраля

Праздником зовем не зря.

И спешим поздравить мы

Всех защитников ... Читать дальше »