Главная » Архив материалов

Международный день инвалидов 3 декабря отмечается с 1992 года. Данное решение было принято Генеральной Ассамблеей в целях повышения мобилизации поддержки важных вопросов, касающихся людей, страдающих от инвалидности.  В России, как и во многих других странах, День инвалида также отмечается 3 декабря.
Традиционно в этот день юные артисты из детских садов № 42, № 96, № 151, № 179, № 180 посещают БУ "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями" с концертной программой. К этому дню ребята готовят подарки своими руками. а в зале после концерта царит теплая атмосфера.

... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)

В нашей жизни мы очень часто не замечаем мелочей! А наши дети совсем не такие – они видят и птичку, которая села на кустик, и летящий листок. Они задают бесконечные вопросы «Почему?» и радуются каждой луже.

Хлеб – это очень привычное для нас явление, и часто мы даже не представляем себе, что его могло бы и не быть на нашем столе!

Воспитатель групп ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 30.11.2015 | Комментарии (0)

Поздравить маму — святое дело. Мама одна и другой не будет… Никто и ничто не заменит мамины руки, глаза, мамин голос и улыбку. Берегите своих мамочек, не забывайте о них....

Нашего дома родник — мама моя.

Хлеб и живая вода — мама моя.

Нашего дома раба — мама моя.

... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (0)

Пейте, дети, молоко — будете здоровы! Так поется в одном известном мультфильме. И о том, что детям молоко жизненно необходимо, знает каждый.

Чем ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

Человечество сегодня испытывает на себе влияние огромного информационного поля. Умение слушать - это целое искусство. Этому искусству нужно учиться с детства.  Умение слушать - это не перебивать друг друга в разговоре, понимать чувства другого по интонации, жестам, мимике.

В МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары педагог-психолог Степанова Надежда Петровна провела тренинг с педагогами "Искусства слушать". Тренинг проходил как групповая дискуссия. Её суть в том, чтобы высказался каждый участник. Степанова Н. П. использовала только позитивные установки и инструкции. В ходе тренинга применялись игры, этюды и упражнения на развитие активного слушания. Тренинг прошел интересно, воспитатели увидели, что групповая ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

День народного единства в России – это государственный праздник, который ежегодно отмечается 4 ноября. Сейчас в России День народного единства становится все популярней.

Воспитанники МБДОУ «Детский сад № 180» г. Чебоксары в рамках городской акции «Солнышко в ладошке», посвященной Дню народного единства посетили железнодорожны ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые участники и родители!

Стали известны результаты конкурса "Простые правила" (1 тур). Мы поздравляем всех участников с этим событием! Все ребята большие молодцы, достойно справились с заданиями и показали высокий уровень знаний!

Выражаем искреннюю благодарность всем педагогам, принявшим участие в подготовке конкурсантов и организации конкурса.

... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 30.10.2015 | Комментарии (0)

В появившемся в 2012 году Федеральном законе РФ «Об образовании в Российской Федерации» родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание детей перед всеми другими лицами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка».

День открытых дверей, является достаточно распространенной формой работы, он дает педагогам, возможность познакомить родителей с детским садом, его традициями, правилами, познакомить родителей с особенностями воспитательно-образовательной работы, заинтересовать ею и привлечь к участию. Проведение Дня открытых дверей в ДОУ даёт возможность взрослым «прожить» день в детском саду.

... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 29.10.2015 | Комментарии (0)

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 28.10.2015 | Комментарии (0)

15-16 сентября 2015 года в г. Чебоксары работал семинар для педагогов дошкольных образовательных учреждений, организованный администрацией города и АНО ДПО «Институт образовательной политики «Эврика» (г. Москва).

Два дня воспитатели, специалисты, старшие воспитатели и заведующие 30 детских садов города Чебоксары не только теоретически изучали современные системы оценки качества дошкольного образования и приёмы составления образовательных программ, но и смогли опробовать их на практике. Среди них были и педагоги МБДОУ "Детского сада № 180" г. Чебоксары. ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 20.10.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 78 79 80 81 82 ... 106 107 »