Главная » Архив материалов

Выразительные возможности театрализованной деятельности широки.  Участвуя в ней, дети знакомятся с окружающим миром через образы, краски, звуки. Кроме того, каждое литературное произведение или сказка для детей дошкольного возраста всегда имеют нравственную направленность (дружба, доброта, честность, смелость).

27 марта по всей планете отмечают интернациональный профессиональный праздник – День  театра. По традиции в этот день проводятся театральные фестивали, торжественные мероприятия, а также премьеры новых спектаклей.

... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 25.03.2016 | Комментарии (0)

Педагог-психолог Степанова Надежда Петровна провела консультацию с педагогами МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары. Она рассказала о работе с неблагополучными семьями. Уточнив, что неблагополучные семьи - это семьи с низким социальным статусом, в какой-либо из сфер жизнедеятельности или нескольких одновременно, не справляющиеся с возложенными на них функциями, их адаптивные  способности существенно снижены, процесс семейного воспитания ребенка протекает с большими трудностями, медленно.

Надежда Петровна напомнила механизм выявления неблагополучных семей - это выявление неблагополучия в семьях воспитанников  и выяв ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 563 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 21.03.2016 | Комментарии (0)

Экологический проект "Бумажный Бум", запущенный в Чувашии ещё в октябре 2015 года, продолжает свою работу. Детские сады города Чебоксары являются его активными участниками. Общими усилиями сотрудников и родителей МБДОУ Детский сад № 180" г. Чебоксары собраны бумажные отходы, которые отправились вместо свалок на переработку. Стоит отметить, что все очень активно и с радостью включились в процесс. Благодаря такой поддержке результаты акции превзошли все ожидания. По данным на 1 марта 2016 года 80 детских садов города участвуют в проекте. В тройке лидеров и детский сад № 180, который собрал 766 кг.

Спасибо всем участникам!

... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 16.03.2016 | Комментарии (0)

С 1 по 3 марта 2016 года на базе Чебоксарского механико-технологического техникума прошел межрегиональный конкурс «Ступени педагогического мастерства – 2016» с элементами WorldSkills по компетенции «Дошкольное воспитание» среди студентов педагогических специальностей и воспитателей дошкольных образовательных организаций. На торжественном открытии участников приветствовали заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию А. Аршинова, заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики С. Кудряшов, директор Чебоксарского механико-технологического техникума С.Григорьев.

Сотрудникам МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары посчастливилось участвовать в открытие конку ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

Я и в супе, и в салате,
В пирогах я и в оладьях.
Ты меня попробуй, крошка,
... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 03.03.2016 | Комментарии (0)

В МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары в честь Дня защитника Отечества прошли спортивные военно-патриотические игры. Задачи этих игр - это воспитание у дошкольников чувства патриотизма, уважения к защитникам Отечества, совершенствование навыков физической культуры: ловкости, координации движений, выносливости и др.

... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 20.02.2016 | Комментарии (0)

В преддверии празднования Дня защитника Отечества и в рамках военно-патриотического фестиваля в МБДОУ «Детский сад № 180» г. Чебоксары прошли встречи с интересными людьми. Клуб интересных людей «Беру пример!» собрал в своем кругу ребят из старшей группы № 9 «Игрушки». Здесь прошла встреча со старшим сержантом полиции Егоровым Сергеем Геннадьевичем – участником боевых действий на Северном Кавказе. Сергей Геннадьевич был миротворцем во время конфликта между Абхазией и Грузией, несколько раз был командирован в Чеченскую Республику для  охраны правопорядка. Как и положено военным он коротко и ясно рассказал подрастающему поколению о том, как воевал в горячей точке, как выполнял приказы, которые не обсуждались, о своих товарищах, с которыми служил. После чего на него обрушился шквал вопросов. Детей интересовало всё &nda ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 18.02.2016 | Комментарии (1)

Огород наш, огород

Все на нем всегда растет,

Если руки не ленивы,

Если мы трудолюбивы...

Огород на подоконнике в детском саду является очень приятным занятием, особенно зимой и весной, когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени.

... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (0)

В рамках празднования 23 февраля Дня защитника Отечества в городе Чебоксары среди дошкольных образовательных учреждений проводится Военно-патриотический фестиваль. 16 февраля день посвящен выставкам и поделкам. Ребята очень старались. Ведь так хочется быть похожим на настоящего солдата у которого все получается.

Просмотров: 371 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 16.02.2016 | Комментарии (0)

Зима  - замечательная пора для зимних игр и забав.

Для обеспечения качественной организации прогулки в зимний период воспитатели и родители группы "Зайчонок" МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары создали все условия. Расчистили участок от снега, соорудили постройки для развития основных движений (ходьба, бег, упражнения в равновесии, прыжки, метание).

Очень привлекательно выглядят постройки по мотивам советского мультфильма "Дед Мороз и лето".

Во время прогулки дети получают заряд бодрости и веселого настроения, к тому же совместная деят ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 12.02.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 76 77 78 79 80 ... 106 107 »