Главная » Архив материалов
В нашем детском саду педагог-психолог Кольцова Надежда Петровна проводит коррекционные занятия с детьми старшего дошкольного возраста. Всего программа коррекции включает 10 занятий. Встречи проводятся 2 раза в неделю в первой половине дня.
Занятия направлены на:
- повышение самооценки ребенка;
- формирование уверенности в себе;
- расслабление мышц всего тела;
- снятие мышечного напряжения;
- преодоление зажатости, застенчивости;
... Читать дальше »
Просмотров: 427 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 13.02.2013 | Комментарии (0)

Воспитанники средней группы «Чебурашка» побывали в РГУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» и показали им музыкальную сказку «Репка». Артисты смогли точно передать характер, движения каждого героя, на протяжении всей сказки звучала музыка. Сцена была прекрасно оформлена, декоративные детали передавали колорит русской сказки, которая поучительна и понятна детям. Во время действия сказочные герои выполняли зарядку, а ребята из центра поддержали их. ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 01.02.2013 | Комментарии (0)

В рамках реализации годового плана МБДОУ «Детский сад № 180» г. Чебоксары для ребят и их мам была организована веселая эстафета «Мама и я – лучшие друзья».

... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 21.01.2013 | Комментарии (0)

Наступает Новый год, а какой Новый год без ёлки - пушистой, нарядной, душистой. Ребята вместе с родителями изготовили такие удивительные ёлочки. Все работы отправлены на конкурс в РОЦ "Дарование". Полюбуйтесь на эти творения! Сразу попадаешь в сказку.

Просмотров: 398 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 28.12.2012 | Комментарии (0)

В преддверии Нового года  жизнь нашего детского сада наполнилась  весельем, праздничным настроением и чудесами.

Ребята из средних групп побывали на новогоднем представлении с Пифом и Пафом.

В подготовительных группах коварная Баба-Яга заколдовала Деда Мороза и хотела отправить его  в Африку.

... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 28.12.2012 | Комментарии (0)

В октябре РОЦ «Дарование» объявил для дошкольников конкурс «Необычные рисунки мы рисуем пластилином». Ребята из нашего детского сада с большим удовольствием участвовали ... Читать дальше »

Просмотров: 893 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 10.12.2012 | Комментарии (0)

9.30 - 2 группа "Новогодние приключения Колобка"
10.00 - 4 группа "Малыши у ёлки"
16.00 -  14 группа "Новогодние приключения Аленушки и Иванушки"
Просмотров: 543 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 10.12.2012 | Комментарии (0)

Любите ли вы рисовать, выдумывать, творить? Наши ребята умеют это делать лучше всех! Конкурс, проводимый компанией Дом.ру совместно с каналом Детский, не застал нас врасплох. Дети взяли в руки кисти, краски, пластилин... И работа закипела. Детский сад выбрал 5 лучших работ.

В конкурсе участвовало 2000 рисунков. 2 наших работы попали в сотню лучших. Каждый участник получил диплом и подарок.

Желаем юным художникам дальнейших успехов в творчестве! А родителям благополучия!

Просмотров: 480 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 04.12.2012 | Комментарии (0)

Фестиваль сказок продолжается. Детский сад "Журавлик" встречает гостей из соседних детских садов № 42, 96, 151, 179. . Воспитанники нашего детского сада разыграли теневой театр, по мотивам русской народной сказки "Репка". Главными героями стали  ребята из группы № 6 "Чебурашка". Руководителями постановки были музыкальный руководитель Викторова С. В. и воспитатель группы Константинова Е. А. Сколько сил и труда вложили маленькие артисты в свое выступление. Вместе с героями сказки гости тянули репку, делали зарядку, танцевали. А в заключении наградили артистов громкими аплодисментами. Завтра юные артисты соберутся вместе в детском саду №151, где состоится закрытие фестиваля "Сказочный мир". И мы с нетерпением ждем новых встреч.
Просмотров: 491 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 29.11.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 100 101 102 103 104 ... 106 107 »