Главная » Архив материалов

С массовой утренней зарядки 13 августа началась в детском саду тематическая неделя "Чебоксары - город детства". Зарядка прошла в форме флеш - моба "Мы растем, крепчаем, наш город величаем". Дети активно и с удовольствием выполняли различные упражнения под руководством инструктора физической культуры Копотевой Ирины Викторовны, а музыкальное сопровождение, несомненно, сделало зарядку веселее и ритмичнее.

А ва еще не делаете зарядку по утрам - тогда мы идем к вам!

Просмотров: 454 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 15.08.2012 | Комментарии (0)

Приближается новый учебный год!

24 июля  в дошкольном образовательном учреждении проведено организационное собрание с родителями детей, которые поступают в детский сад. В этом году мы принимаем более 70 детей, из них две группы младшего дошкольного возраста и одна группа ясельного возраста.  Собрание было организовано и проведено заведующим дошкольного учреждения Ириной Анатольевной Ивановой  и  педагогом-психологом  Тиной Андреевной Матрёниной. Родители были ознакомлены с условиями дошкольного образовательного учреждени ... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 30.07.2012 | Комментарии (0)

Просмотров: 423 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 03.07.2012 | Комментарии (0)

Просмотров: 604 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 25.06.2012 | Комментарии (0)

У каждого счастливого человека есть свой любимый город. У каждого любовь к городу проявляется по-разному. Например, поэты сочиняют стихотворения о любимом городе, композиторы пишут музыку, художники рисуют картины, тем самым прославляя город и увековечивая память о нем на многие годы. Ребята детского сада стали художниками. Их рисунки просто замечательные. В них наш город такой же красивый, как и в жизни.

Мы любим Чебоксары! Скоро у нашей Республики будет праздник, а значит, и у нас. С праздником!

Просмотров: 1507 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 21.06.2012 | Комментарии (0)

Милые дети, счастья цветочки!
Мальчики наши и девочки-дочки!
Вас мы лелеем, растим, обожаем,
Как вы взрослеете - не замечаем!..
В день защиты детей ребята детского сада № 180 собрались в гости к соседям в детский сад № 42. Нам не помешал даже дождь. Веселые старты - веселый, задорный праздник! Ребята бегали по кочкам, превращались в пингвинов, участвовали во встречной эстафете. Все получили заряд бодрости и веселого настроения.
Просмотров: 684 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 01.06.2012 | Комментарии (0)

Просмотров: 743 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 01.06.2012 | Комментарии (0)

5 мая 2012 г. в городе Новочебоксарске прошла XX юбилейная эстафета на призы газеты «Грани». Наш садик впервые принял участие в этом соревновании. Участниками нашей команды стали воспитанники подготовительных к школе групп (6-7 лет). Пять мальчиков  и пять девочек поборолись за главный приз. Борьба была ... Читать дальше »
Просмотров: 546 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 12.05.2012 | Комментарии (0)

Страшные годы Великой Отечественной войны отходят все дальше и дальше. Остается все меньше и меньше участников и очевидцев этого события. Современные дети знают о звездных войнах, суперменах и космических рейнджерах из мультфильмов, кинобоевиков и компьютерных игр. Война для них забавное шоу, приключение, игра. Однако о войне нужно говорить серьезно, с позиций гуманистических ценностей. Ребенок по своей природе обладает чуткостью, чтобы понять и разделить страдания другого, его восприятие эмоционально, непосредственно и образно. Поэтому взрослые, должны использовать эту особенность при ознакомлении дошкольников с фактами истории нашей Родины, с подвигом народа в ВОВ. Перед подготовкой к 9 мая в детском саду ребята просмотрели много видео материала, составили газеты из военных фотографий прадедушек. Поэтому праздники, посвященные дню Победы, прошли очень торжественно.

... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 03.05.2012 | Комментарии (0)

С целью повышения качества работы с дошкольниками по использованию детской книги в их познавательно-речевом и художественно-эстетическом развитии в Детском саду прошел конкурс чтецов. Конкурс "Красота родного края" проводился в этнографическом музее "Хунав", во время чтения стихов на экране демонстрировались слайды о Чувашии. Прозвучали произведения К. Иванова, В. Давыдова-Анатри, чувашского фольклора. В ходе конкурса ребята отгадывали видео вопросы. Все участники  получили призы, победителям вручены грамоты.

Просмотров: 789 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 26.04.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 102 103 104 105 106 107 »