Мама — первое слово,

Главное слово в каждой судьбе.

... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 28.11.2012 | Комментарии (0)

В МБДОУ «Детский сад № 180» г. Чебоксары прошло методическое объединение воспитателей старших групп на тему: «Интеграция образовательных областей в развитии математических способностей у детей старшего дошкольного возраста».

Открыла работу руководитель объединения Павлова И. Н. – она рассказала о планах на этот год. Затем выступила заведующий МБДОУ - Иванова И. А., представив детский сад. Методическое объединение курировала старший методист ЦРДО - Смирнова Г. Г.

Вместе с детьми в путешествие по стране Математики отправилась воспитатель первой категории Иванова Н. А. Путешествие было с ... Читать дальше »

Просмотров: 663 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 17.10.2012 | Комментарии (0)

27 сентября в России отмечается день дошкольного работника. Ребята разных возрастных групп поздравили сотрудников детского сада, исполнив песни, стихи, показали в миниатюре одень день из жизни воспитателя.
Вы дарите нам радость и заботу,
Хотя порою это нелегко, ... Читать дальше »
Просмотров: 582 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 27.09.2012 | Комментарии (0)

Частыми гостями в детском саду являются ребята из соседней школы № 57. В этот раз ребята провели праздник осени для детей старших и подготовительных групп, в который вошли номера школьной художественной самодеятельности, выступления актива детской организации «Созвездие» и членов школьного отряда ЮИД «Светофорик». Дошкольники с удовольствием отгадывали загадки, подпевали и танцевали под музыку вместе со школьниками.
Просмотров: 468 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 27.09.2012 | Комментарии (0)

В детском саду, как и в школе, традиционно проходит день знаний. В этом году он пришелся на 3 сентября. Во время праздника детей развлекали Клоун, Баба-яга. Куклы Бибабо рассказали детям поучительную сказку. В детском саду ребята узнают много нового и интересного, они стали на год взрослей. А в группах появились ребята-малыши, им еще предстоит познакомиться с детским садом, детьми и воспитателями.

Просмотров: 405 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 04.09.2012 | Комментарии (0)

16 августа, в рамках тематической недели "Чебоксары - город детства" была проведена викторина "Знатоки города", в которой приняли участие дети старшего дошкольного возраста: группа № 14 - "Дружная семейка" и группа № 11 - "Вишенка". Ребята активно называли достопримечательности города, названия его улиц, районов, а также показали и другие знания о городе. За участие в викторине каждая команда была награждена грамотой.

Просмотров: 451 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 16.08.2012 | Комментарии (0)

15 августа весело проводилось шоу мыльных пузырей. Все группы активно принимали участие. Целью мероприятия было создать у детей радостное настроение, вызвать эмоциональный подъем. Мероприятие проходило на свежем воздухе, на территории детского сада, в сопровождении веселых музыкальных композиций.

Просмотров: 451 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 16.08.2012 | Комментарии (0)

15 августа прошел литературный фрэш (конкурс чтецов стихотворений о любимом городе). В конкурсе учавствовали дети старших групп. Призовые места заняли: Еремеева Варвара из 11 группы - I место; Стародубцев Даниил из 14 группы - II место; Паденьков Владимир из 11 группы - III место. Все участники конкурса были награждены грамотами.

Просмотров: 410 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 15.08.2012 | Комментарии (0)

В рамках недели «Чебоксары – город детства» в нашем саду 14 августа прошел конкурс рисунков на асфальте «В Чебоксарах я родился - здесь мой дом родной». Разноцветными мелками дети старались изобразить улицы и достопримечательности родного города: дома, деревья, фонтаны, людей, автомобили. Получилось очень красочно и ярко, а по итогам конкурса ребята получили грамоты и сладкие призы.

Просмотров: 478 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 15.08.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 101 102 103 104 105 106 107 »