Просмотров: 1274 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 26.04.2012 | Комментарии (0)

В нашем детском саду существует этнографический музей "Хунав". Каждый год его посещают дошкольники из ближайших садов. В этом году к детским садам № 42, 96, 151, 179 присоединился детский сад № 64. С ребятами занимались воспитатели: Ильина И. Б. - провела чувашские народные игры, Корнилова Н. А. - рассказала о быте чуваш, Леонтьева Н. Ю. - описала костюмы и орнамент. Ребятам очень понравилось. Они в первый раз увидели утварь, ткацкий станок, костюмы, покачали настоящую колыбельку.

Просмотров: 789 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 24.04.2012 | Комментарии (0)

Ну вот. наконец, долгожданная весна. Снега растаяли, а под снегом... Детский сад - сотрудники и дети - вышли на экологический субботник, на борьбу с мусором и оставшимся снегом. Воспитатели с детьми убирали свои прогулочные площадки. Сотрудники - территорию вокруг детского сада.

Спасибо всем за старание и усердие!

Просмотров: 503 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 20.04.2012 | Комментарии (0)

18 апреля 2012г. в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении "Детский сад № 180 «Журавлик» впервые в городе Чебоксары прошел интеллектуальный конкурс среди старших дошкольников «Знай-ка». В нем приняли участие команды: "Непоседы" (МБДОУ №180), "Знатоки" (МБДОУ №179), "Почемучки" (МБДОУ №151), "Созвездие" (МБДОУ №123), "Любознайки" (МБДОУ №96), "Дружные ребята" (МБДОУ №42) - самые умные, находчивые и сообразительные ребята. Они прошли все конкурсы, выдержали все испытания, выполнили все задания и показали быстроту мышления, сплоченность, хорошую концентрацию внимания. Также нас порадовали своими творческими успехами коллективы МБДОУ №96, №179 и №180. Все ребята получили сертификаты участников конкурса и сладкие призы. В следующий тур конкурса "Знай-ка" вышла команда "Любознайки" (МБДОУ №96), которая поборется с победителями творческих площадок Ленинского района.

Поздравляем участников! Жела ... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 18.04.2012 | Комментарии (0)

В МБДОУ «Детский сад № 180» произошло чудо – выросло конфетное дерево. В каждой конфете номер-поздравление для мамы. Ребята из подготовительных групп выполнили все фанты. Наших мам поздравили Ярославские ребята, исполнив зажигательные частушки. Бабушки-старушки спели песню для милых бабушек. А сколько было исполнено танцев, стихов. Как 8 Марта без пап! Девочки спели для папы песню – очень веселую и озорную. Праздничное настроение было у всех!

Просмотров: 508 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 07.03.2012 | Комментарии (0)

Просмотров: 447 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 07.03.2012 | Комментарии (0)

23 февраля мы традиционно празднуем День защитника Отечества, один из важнейших праздников в календаре россиян. Это не просто день почитания солдат и бойцов, служивших и защищавших страну во время войны и невзгод — знаменательная дата уже превратилась в своеобразный неофициальный «день всех мужчин».

Летят надо мной и над тобой

... Читать дальше »

Просмотров: 1174 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 22.02.2012 | Комментарии (0)

В Чебоксарах стартовал 6-й Республиканский телевизионный конкурс исполнителей детской чувашской песни "Мехел". С каждым годом растет популярность этого состязания. И в этом году на отборочный тур приехало 70 юных солистов и два десятка поющих коллективов. В их числе был фольклорный ансамбль "Хунав" МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары. На отборочном туре у исполнителей есть возможность не только показать себя, но и услышать мнение и советы профессионалов. В жюри присутствовали Николай Казаков - директор Чувашской государственной филармонии, Августа Уляндина - заслуженная артистка Чувашской Республики. В этом году в категории от 6 до 9 лет было 7 коллективов, в том числе из районных школ искусств нашей республики. В следующий отборочный тур наш ансамбль не прошел - подготовка всех ребят была очень хорошей. Но наши ребята и их родители были очень рады возможности  в очередной раз принять участие в этом конкурсе.

... Читать дальше »

Просмотров: 1021 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 17.02.2012 | Комментарии (0)

Развлечения на открытом воздухе зимой доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью. А когда на улице солнце, легкий морозец так приятно пробежаться на лыжах, прокатится на санках, запрячь «коней». Зрители поддерживают свои команды громкими аплодисментами. Сегодня на старт вышли команды «Дружные ребята», «Нарспи» и «Колокольчик». Самые смелые, ловкие, смекалистые получили медали. Награждал ребят Снеговик со Снегурочкой, они же загадывали зимние загадки. Весело проходят каникулы в нашем детском саду!

Просмотров: 632 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 11.01.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 103 104 105 106 107 »