Главная » Архив материалов
6 сентября в МБДОУ "Детский сад № 96" прошел «День здоровья» под девизом «Быть здоровыми хотим!». Интересно, динамично прошёл спортивно – развлекательный досуг. В нем приняли участие юные спортсмены из детского сада № 180. Сценарий досуга разработали специалисты детских садов № 42, 96, 180.  В гости к ребятам пришел Незнайка. Он рассказал ребятам о пользе спорта. Принес много интересных загадок, ре ... Читать дальше »
Просмотров: 443 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 09.09.2013 | Комментарии (0)

Сегодня с самого утра в нашем детском саду начался праздник - День знаний. Сказочные герои - Баба-яга и Знайка - пришли в гости к нашим ребятам. Дети играли в игры, разгадывали загадки, танцевали, пели песни. Праздник прошел очень весело, интересно. И воспитатели, и дети зарядились прекрасным настроением на весь день!

Просмотров: 401 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 02.09.2013 | Комментарии (0)

В детском саду прошел установочный педсовет, к этому дню все воспитатели вернулись из отпусков и с новыми силами приступили к работе. Был заслушан отчет об итогах летних оздоровительных мероприятий. Педагоги познакомились с задачами учреждения на 2013-2014 год. Рассмотрен годовой план, приняты и утверждены рабочие программы, расписание занятий, режим дня. С началом учебного года! Успехов всем!
Просмотров: 418 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 02.09.2013 | Комментарии (0)

Скоро первое  сентября. Традиционно день знаний - это праздник школьников. Но и у дошкольников заканчиваются летние каникулы. Музыкальные руководители вместе с воспитателями готовят развлечение для ребят.  Репетиции идут каждый день. Все с нетерпением ждут праздника.

Просмотров: 395 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 27.08.2013 | Комментарии (0)

18 августа на Красной площади столицы Чувашии состоится массовое спортивное мероприятие «Утренняя зарядка со звездой». Планируется собрать более 15 тысяч человек и установить рекорд Гиннеса. Поздравляем всех с праздником и приглашаем сотрудников, родителей на утреннюю зарядку. Ждем Вас в 9.00 на Красной Площади. Начнем праздник - День города с хорошего настроения!

Просмотров: 353 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 16.08.2013 | Комментарии (0)

25 мая 2013 года в республике завершился республиканский конкурс детского  рисунка «Наши предки». Возраст участников от 5 до 17 лет.

... Читать дальше »

Просмотров: 651 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 08.08.2013 | Комментарии (0)

Старшие группы детского сада отправились в путешествие на корабле. И погода нисколько не помешала! Дождь лил как из ведра. Самая морская погода. Ребята соревновались, отвечали на вопросы Морского Волка. Приготовили вкусный "компот" и "кашу". Приключение удалось на славу!

Просмотров: 388 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 02.08.2013 | Комментарии (0)

В группе № 10 "Колокольчик" ребята с воспитателем Ивановой Н. А. провели конкурс букетов. Цветы плюс фантазия и получились замечательные букеты. Надежда Александровна познакомила мальчиков и девочек с названиями цветов, а затем провела игру "Угадай что это?". Ребята наперебой называли понравившиеся цветы.  Конкурс прошел очень весело и с пользой.

Просмотров: 452 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 26.07.2013 | Комментарии (0)

Подходит к концу второй месяц лета. С новыми силами пришли из отпуска воспитатели. Летом забот прибавляется - кроме своих прямых обязанностей каждый должен содержать  в порядке клумбы. И, конечно же, полным ходом идет подготовка к началу учебного года. Педагоги организуют и проводят работу с детьми, создавая комфортные условия для пребывания их на свежем воздухе. Здесь ребенок познает мир, получает яркие впечатления, которые оставляют след на всю жизнь.

Просмотров: 377 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 19.07.2013 | Комментарии (0)

Когда ты маленький, всё вокруг ужасно интересно. Твоё любопытство растёт как пушистый снежный ком, и однажды ему становится тесно даже в пределах самого яркого детского сада, а вернее, детского сада № 180 "Журавлик". Что делать в таких случаях, отлично знают воспитатели и работники сада. Было проведено развлечение, цель которого создать у детей радостное настроение, вызвать эмоциональную отзывчивость, способствовать развитию интереса к  окружающему миру. Дети с удовольствием пели, танцевали, рассказывали стихи, отгадывали загадки и играли в различные игры. Побывав в импровизированном лесу, был удовлетворен детский интерес и появилась тяга к новым знаниям.
Просмотров: 504 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 12.07.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 96 97 98 99 100 ... 106 107 »