Главная » Архив материалов
Сегодня прошел 1 тур Всероссийского детского конкурса "Маленький эколог" для старших и подготовительных групп. Задания расположены в порядке сложности. Есть ошибки, есть и успехи. Будем ждать результатов.

Просмотров: 417 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 06.11.2013 | Комментарии (0)

Сегодня, 1 ноября, гр. № 13 "Алёнушка" посетили музей-центр противопожарной пропаганды и общественных связей. Детей познакомили с правилами пожарной безопасности, с нелегким трудом пожарных. Ребята увидели старые дома, печи в них. А то, что в старину на пожар созывали колокольным звоном, дети рассказали сами - познакомились с этим в совместной деятельности с воспитателем в детском саду. Узнали, что в истории старых Чебоксар было много пожаров, и город горел дотла. В заключении экскурсии сотрудники музея показали познавательные мультфильмы. Ещё раз и взрослым, и детям стало понятно, какой вред приносит огонь, если не соблюдать безопасность.

Просмотров: 552 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 01.11.2013 | Комментарии (0)

Завершились осенние праздники "Здравствуй, осень золотая!" Ребята окунулись в мир праздника, веселья и радости. В гостях у детей побывали Осень, Баба-яга, Леший, дед Лесовик, бабушка Маня. Осень приготовила для детей много конкурсов, загадок. Ребята с успехом с ними справились. А для осени все группы приготовили танцы, песни, стихи. До следующей встречи!
Просмотров: 448 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 01.11.2013 | Комментарии (0)

25 октября в МБДОУ «Детский сад № 180»  г. Чебоксары состоялась встреча сообщества воспитателей средних групп дошкольного возраста на тему: «Формирование ценностного отношения к здоровому образу жизни через воспитание культурно-гигиенических навыков».

Открыла мероприятие руководитель Иванова И. А., ознакомила участников с планом работы на год. Она кратко представила детский сад, рассказала о кадровом потенциале, достижениях и особенностях дошкольного учреждения.

... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 25.10.2013 | Комментарии (0)

Дошкольный возраст - один из важнейших периодов в жизни человека. Движения - важнейшая потребность ребенка, с их помощью он познаёт мир, формируется психика, активизируется внимание. Ходьба - одно из первых движений, которым овладевает ребенок после умения ползать. Инструктор по физической культуре провела консультацию с воспитателями вторых младших групп. Этот выбор был не случаен, так как в этих группах воспитатели проводят занятия самостоятельно. Копотева Ирина Викторовна рассказала о нагрузке в данном возрасте, о видах ходьбы и предупреждении усталости. Педагоги получили рекомендации: обязательно измеряйте у детей пульс до и после ходьбы, а также наблюдайте за их самочувствием визуально во время ходьбы.

Просмотров: 407 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 17.10.2013 | Комментарии (0)

Завершился конкурс "Дары осени". В этом году ребята и их родители постарались на славу. Каждая работа по-своему хороша. Жюри пришлось очень тяжело. Поэтому решили объявить победителя в различных номинациях - "В мире животных", "Друзья крокодила Гены", "Цветочная фантазия" и др. Спасибо всем за творчество! А работы можно посмотреть в нашем фотоальбоме.

Просмотров: 455 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 09.10.2013 | Комментарии (0)

Теплый день осенний
Солнцем позолочен,
Радостной работой
Ветер озабочен.
Кружит листопадом
Осени в усладу,
Седину ласкает
Старикам в награду.
В этот день октябрьский
По веленью века
Чествует природа
Просмотров: 394 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 01.10.2013 | Комментарии (0)

Мы поздравить нынче рады
Всех работников детсада:
Педагогов, докторов,
Нянечек и поваров!
И завхоза поскорей,
Нашу прачку, сторожей -
Всех кто с нами здесь живет,
Сердце детям отдает!
Сегодня поздравить работников детского сада в музыкальный зал пришли ребята средней, старшей и подготовительной к школе групп. Концерт удался на славу. В зале долго не смолкали аплодисменты.
Просмотров: 515 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 27.09.2013 | Комментарии (0)

Сегодня день особый, праздничный! Дорогие сотрудники детского сада! Поздравляем Вас с Днем воспитателя и всех дошкольных работников! Здоровья, счастья, удачи, успехов в работе!
С праздником!
Просмотров: 346 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 27.09.2013 | Комментарии (0)

Сентябрь... Осень... Но не надо поддаваться унынию! Детский сад начал подготовку к осенним утренникам. С 23 сентября по 27 сентября в группах объявляется конкурс "Дары осени". Дорогие родители, приглашаем принять участие в конкурсе, проявить свои творческие способности. Ждем ваших работ!

Просмотров: 383 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 16.09.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 95 96 97 98 99 ... 106 107 »