Главная » Питание

В сезон простудных заболеваний очень важно укреплять свой иммунитет. Один из лучших способов употреблять как можно больше витаминов.

Воспитанники старшей группы «Улыбка» детского сада № 180, познакомились с целебными свойствами клюквы. Ребята узнали, что в клюкве содержится много витаминов, необходимые для укрепления иммунитета, поэтому эта ценная ягода включается в рацион человека. Самым интересным для ребят стал процесс приготовления клюквенного морса. Соблюдая последова ... Читать дальше »

Категория: Питание | Просмотров: 318 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 13.03.2020 | Комментарии (0)

С сегодняшнего дня в детских садах города Чебоксары проходит смена блюд в соответствии с сезонностью.

В меню произошли следующие изменения:

- салаты в обед

- супы с обеда первого и пятого дней поменяны местами

- груши и сыр из меню исключены

Подробнее с рационом питания можно познакомится в баннере  ... Читать дальше »

Категория: Питание | Просмотров: 252 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 02.03.2020 | Комментарии (0)

Сырники, творожная запеканка является непременной частью рациона питания детей в детских дошкольных учреждениях, так как творог содержит полный набор незаменимых аминокислот, которые необходимы для строительства нервной системы и органов пищеварения. Есть в нем и минеральные вещества: фосфор и кальций, которые являются основными составляющими костной ткани и зубов, магний, натрий, железо; витамины; фолиевая кислота; молочный сахар и жир. Творог мягко ложится в желудок, не раздражая его, не повышает кислотность. Содержание фосфора и кальция в блюдах из творога, подвергнувшихся тепловой обработке, не снижается. Творог нормализует обмен веществ, укрепляет нервную систему, способствует росту и укреплению мышц и костей, обладает высокой питательной ценностью и прекрасно усваивается организмом человека вообще и ребенка, в частности.

... Читать дальше »

Категория: Питание | Просмотров: 215 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

Фрукты очень важны для правильного питания малышей. Во первых это источник витаминов группы А, Е - необходимы для зрения и слизистых оболочек, витамин С - обеспечивает здоровый иммунитет, минеральные вещества - обеспечивают хороший обмен веществ. Также во фруктах много пектина и клетчатки. Не все дети любят есть фрукты по отдельности, особенно это проблема маленьких детей, т.к. им тяжело пережевывать большие куски, но фрукты в салате нарезанные кусочками и заправленные сладким йогуртом дети легко пережевывают. Ребята из группы № 3 "Котенок" решили это проверить и пригласили повара. Повар приготовил салат из сладких яблок, спелых бананов, сочных мандаринов, спелой груши и заправил йогуртом «Агуша». Получился красивый, разноцветный сладкий салат, который заинтересовал детей своими красками. Салат всем понравился!

... Читать дальше »

Категория: Питание | Просмотров: 286 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)

Дети младшей группы «Солнышко» разбирались, что такое полезная и вредная еда. Узнали, какие нужно употреблять в пищу полезные продукты необходимые для роста и развития организма. Каждый ребенок назвал свое любимое блюдо. Вспомнили, что они едят на завтрак, обед и на ужин. Дети перечислили из каких полезных продуктов готовят эти блюда. Также разобрали вредные для организма продукты - эти продукты вредны для здоровья. Дети младшей группы пришли к выводу, чтобы расти сильными, ловкими и здоровыми нужно употреблять полезную еду. В ней много витаминов и минералов.

... Читать дальше »
Категория: Питание | Просмотров: 277 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 07.02.2020 | Комментарии (0)

Залог здоровья ребенка – правильное питание и употребление первых блюд в обед.
Польза супа для развития ребенка велика, так как суп является сытным и легкоусвояемым блюдом. В горячем, сытном и питательном супе сохраняются все витамины, которые необходимы для роста и нормального развития детского организма.
Недавно воспитанники группы № 14 «Дружная семейка» попробовали одно из блюд, которое вошло в обновленное меню – «Крестьянский суп». По рецепту суп готовится с пшеном. В пшенной крупе содержится уникальный состав полезных веществ, запас витаминов и минералов, необходимых для растущего организма. Детям суп понравился. Рекомендуем родителям включить крестьянский суп в свой домашний рацион питания, с рецептом которого с радостью поделятся наши повара.

... Читать дальше »

Категория: Питание | Просмотров: 319 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 30.01.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6