Главная » Питание

Помогает он и взрослым

И под осень плодоносит.

... Читать дальше »

Категория: Питание | Просмотров: 169 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 27.08.2020 | Комментарии (0)

Полноценным блюдом в обед детей является суп, он может быть мясным, овощным, можно сварить суп на костном бульоне - все зависит от возраста ребенка. Правильно приготовленные супы становятся для детей источником энергии и главным поставщиком питательных веществ, так необходимых растущему организму.

Ежедневно в меню детского сада входят различные виды супов.

... Читать дальше »

Категория: Питание | Просмотров: 181 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 21.08.2020 | Комментарии (0)

Мед – удивительный продукт по своим вкусовым качествам и бесценный по своим лечебным свойствам. Ценность мёда известна с далёких времён. Мед полезен как для детей, так и для взрослых.

Все жужжит, жужжит, жужжит.

Над цветком она кружит.

Целый день словно юла

А зовут ее пчела.

... Читать дальше »

Категория: Питание | Просмотров: 172 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 13.08.2020 | Комментарии (0)

Разнообразие овощей, фруктов, ягод, зелени в рационе ребенка – во многом залог здоровья малыша. Только эти продукты являются источником целого ряда полезных веществ, прежде всего, витаминов и минералов, крайне необходимых для нормального роста и развития ребенка.

Ребенку правильно питаться нужно с самого детства. В дежурной группе №2 «Бабочка» воспитатели провели с детьми беседу: «Овощи на нашем столе». При этом использовались настоящие овощи и картинки с изображением овощей. Также дети познакомились с витаминами растущими в огороде, где воспитатель объяснил, что употребление овощей является основным средством нормального роста и развития ребенка.

... Читать дальше »

Категория: Питание | Просмотров: 182 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 07.08.2020 | Комментарии (0)

Чем полезен горох? Интересный вопрос, поскольку горошек встречается и в повседневных, и в праздничных блюдах. Существует огромное количество разновидностей гороха. Но чаще всего в пищу употребляют зеленый горох или желтый.

Есть мнение, что польза бобовых зависит от их цвета. Зеленый горох в этом случае выигрывает. Считают, что помимо явных вкусовых качеств в нем больше витамин и микроэлементов. Но не все ученые согласны с этим утверждением. Они доказали, что в желтом и зеленом горохе приблизительно одинаковое количество полезных веществ.

Вот и дети дежурной группы № 2 детского сада № 180 заинтересов ... Читать дальше »

Категория: Питание | Просмотров: 175 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 30.07.2020 | Комментарии (0)

Очень горький - но полезный,

Защищает от болезней!

И микробам он не друг -

Потому что это ЛУК.

Кто из нас не знает, что такое лук? Скорее всего, таких незнаек нет. И не надо быть опытным луководом, чтобы вырастить это растение. Белый, фиолетовый, жёлтый – ка ... Читать дальше »

Категория: Питание | Просмотров: 174 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 24.07.2020 | Комментарии (0)

15 июля - Международный фестиваль варенья. Это любимый день сладкоежек, которые могут вдоволь насладиться излюбленным лакомством – вареньем.

Варенье ценили во все времена за её вкус и полезные качества и использовали не только как продукт питания, но и как целебное средство против простуд и для повышения иммунитета. До сих пор варенье любимо и широко используется в кулинарии (пироги, желе, кисели и т.д.).

Ягоды и фрукты заготавливают впрок самыми разными способами – сушат, замораживают, варят компоты и варенья.  ... Читать дальше »

Категория: Питание | Просмотров: 194 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 15.07.2020 | Комментарии (0)

Вкусный, но полезный и простой в приготовлении десерт можно приготовить из разнообразных ягод и фруктов. Можно использовать любые фрукты и ягоды – салат всегда придется по вкусу. Подобный десерт крайне полезен подрастающим детям, так как в ингредиентах имеется очень много витаминов и минералов.

Воспитатель дежурной группы Андреева Е.Н. провела с детьми беседу о пользе сезонных ягод и фруктов, чем они  полезны именно в летнее время и как из них можно приготовит вкусное и полезное лакомство. Так же Елена Нико ... Читать дальше »

Категория: Питание | Просмотров: 188 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 10.07.2020 | Комментарии (0)

Питание детей играет крайне важную роль в поддержании здоровья и в обеспечении полноценного развития. Продукты, употребляемые в пищу, должны быть обогащены витаминами и полезными микроэлементами.
 Ребята группы «Гномики» детского сада № 180 узнали, чтобы не болеть надо правильно питаться: есть продукты, в которых содержатся витамины - морковь, лимон, сыр, творог, фрукты, овощи и т.д. Познакомились с витаминами А, В, С.
         Такие беседы с дошкольниками расширяют кругозор детей и формируют начальные представления о здоровом образе жизни.

... Читать дальше »
Категория: Питание | Просмотров: 174 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 03.07.2020 | Комментарии (0)

Лето – это время, когда поспевают ягоды и фрукты. А из ягод и фруктов варят вкусный компот.

Воспитатель рассказала детям из каких ягод можно варить этот чудесный и полезный напиток.

Также в гости к ребятам пришла повар Екатерина Михайловна. Она рассказала и показала, как нарезать яблоки для компота.

В ходе ... Читать дальше »

Категория: Питание | Просмотров: 191 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 25.06.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »