Наши окна нитью белой
Дед Мороз разрисовал.
Снегом полюшко одел он,
Снегом садик закидал.
Игры и занятия со снегом дети любят, в них познают они свойства снега. На площадках есть постройки как для души, так и для занятий: подлезание под препятствием, метание в цель и др. В свободное от работы время внимательные родители, проявляют свою заботу, помогают ребятам и воспитателям делать прекрасные постройки для детей.
Просмотров: 746 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 21.01.2014 | Комментарии (0)

Выразительные возможности театрализованной деятельности широки. Участвуя в ней, дети знакомятся с окружающим миром через образы, краски, звуки. В репертуаре ребят нашего детского сада уже несколько постановок. Старшие группы выступали с теневой постановкой сказки "Репка" на фестивале в прошлом году. На родительском собрании показали сказку "В царстве Кощея". Готовится к выходу новый спектакль. А сегодня подготовительные к школе группы пригласили ребят из соседних детских садов № 42, 96, 179, чтобы показать новую сказку "У царя Гороха". Сказка эта новогодняя, с приключениями, танцами и песнями. В качестве артистов выступили воспитатели групп, ребята и музыкальные руководители. Гостям очень понравилась сказка. Все ждут новых представлений. Удачи и творческих успехов маленьким артистам.
Просмотров: 502 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 14.01.2014 | Комментарии (0)

Наступил новый 2014 год. Этот год для самых маленьких ребят нашего детского сада начался со сказки о царе Горохе и его дочери Несмеяне. Артисты из подготовительных к школе групп № 10 "Колокольчик" и № 13 "Аленушка" старались изо всех сил. А малыши встречали их громкими аплодисментами. После прекрасного выступления ребята готовятся к новым выходам на сцену. Удачи им!
Просмотров: 367 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 13.01.2014 | Комментарии (0)

С целью ознакомления ребят с причинами возникновения пожаров, с правилами действий во время пожара в помещении в подготовительной к школе группе № 10 "Колокольчик" воспитатели вместе с детьми в форме игры повторили и закрепили правила противопожарной безопасности. Дети просмотрели видеоролик, где герои мультфильма "Смешарики" помогли разобраться ребятам в сложных ситуациях. Затем ребята вышли на прогулку и слепили Бараша и Нюшу.

Просмотров: 368 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 13.01.2014 | Комментарии (0)

Прошел самый любимый и сказочный праздник «Новый год». Его любят как дети, так и взрослые. В этот новогодний праздник сбываются самые сокровенные желания и все ждут подарков от Деда Мороза: кто телефон, кто поездки на острова и т.д.
           А вот ребята из группы № 12 "Нарспи" вместе с родителями накануне Нового года сделали своими руками замечательные подарки. В группе проводился конкурс «Зимняя новогодняя сказка». Все очень старались, ночами не спали. Получились очень красивые и объемные поделки. В этом Вы сами убедитесь, посмотрев наши фотографии. Мы естественно все работы оценили и никто без призов не остался. Все участники были награждены грамотами и дипломами.

... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 10.01.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые сотрудники, родители и ребята. Поздравляем вас с Новым годом!
Пусть покинут вас тревоги,
И болезни и невзгоды,
Безнадега отойдёт,
А желанная надежда
Вас по жизни поведет.
Просмотров: 379 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 27.12.2013 | Комментарии (0)

Вот и завершилась неделя новогодних утренников. Новогоднее настроение появилось у всех участников - у ребят, сотрудников, родителей. Никто не остался равнодушным. Героев на утреннике играли и родители, и сотрудники детского сада. Ах, какие были Деды Морозы, Снегурочки. А Баба Яга была такая убедительная, что некоторые испугались всерьёз. Взрослые играли с детьми и радовались, как дети.

Просмотров: 424 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 27.12.2013 | Комментарии (0)

Новый год самый долгожданный праздник для взрослых и детей. Все готовятся к этому чудесному празднику. Ребята из группы № 8 "Ромашка" тоже готовятся к нему - делают гирлянду из флажков.
Вот какая симпатичная гирлянда получилась!

Просмотров: 353 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 27.12.2013 | Комментарии (0)

Ребята из групп №№ 9, 12, 13 и № 14 представили на конкурс работы, выполненные с использованием нетрадиционных техник рисования. Творческая группа оформила работы в виде сказочной книги. Конкурс проводится в ДЦР "Маленький гений". Работа жюри и подведение итогов с 9 по 10 января. Желаем всем победы! И праздничного настроения в ожидании чуда!

Просмотров: 368 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 24.12.2013 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и участники конкурса, рады вам сообщить о подведении итогов конкурса. Мы поздравляем всех участников с этим событием! Все ребята большие молодцы! Отлично постарались и показали хорошие знания по экологии! Мы также выражаем искреннюю благодарность всем педагогам, принявшим участие в подготовке конкурсантов - Широковой Н. Г., Михайловой Л. Н., Антоновой Л. Г., Атабаевой Е. Г., Сергеевой Н. В., Егоровой Л. А., Константиновой Е. А., Алексеевой Л. Н., Ермошкиной С. А. В 1 туре конкурса "МИР" приняли участие 18000 ребят из 64 субъектов Российской Федерации. Максимальный балл, набранный победителями конкурса - 40 из 40 возможных баллов. Особенно хочется отметить наших победителей. Лучший результат по детскому саду у воспитанника 10 группы - Суворова Александра (35 баллов). Будем ждать награждения участников, которое состоится через две недели(рассылка дипломов по почте).
Просмотров: 526 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 18.12.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 93 94 95 96 97 ... 106 107 »