Главная » Архив материалов

Детское питание – неотъемлемая часть жизни ребенка и вопрос, которому всегда взрослый человек уделяет большое внимание. В детском саду пристально следят за сбалансированным и вкусным питанием. Данный вопрос  волнует всех сотрудников детского сада.

Сегодня повар Никонорова Наталья Валериановна пришла в гости к ребятам во время обеда и поинтересовалась, вкусно ли приготовлен обед,  какие блюда самые любимые. Детям старшей группы  рассказала, как повара готовили блюдо «Капуста тушеная с мясом».

Наталья Валериановна поговорила с воспитателями об организации питания, поинтере ... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 18.10.2016 | Комментарии (0)

Для того, чтобы ребенок с удовольствием и с аппетитом поел, важны не только вкусовые качества пищи, но и умение красиво её подать, и красиво сервировать  стол.

В средней группе «Улыбка» МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары воспитатель Толстякова Татьяна Константиновна  ежедневно ведет работу с детьми: назначаются дежурные, проводятся беседы  о правильной сервировке столов. А нарядно накрытый стол, не только радует глаз, но и способствует хорошему настроению, желанию проявлять за столом аккуратность, соблюдение правил этикета. К тому же дети любят наряжаться в красивые фартучки, им радостно чувствовать себя помощниками. Благодаря дежурству, у детей воспитывается ответственность, нетерпимое ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить его к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах города.

С 26 по 30 сентября в МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары проходит Неделя Безопасности, посвящённая формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающем мире.

28 сентября день посвящен Правилам дорожного движения. в гости к ребятам из подготовительных групп пришла  ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 411 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 28.09.2016 | Комментарии (0)

27 сентября в России отмечается общенациональный праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников. Он был учреждён по инициативе ряда российских педагогических изданий в 2004 году и поддержан авторами многих базовых дошкольных программ, педагогами детских садов и родителями.

Идея этого праздника — помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом. И хотя он официально не утвержден, но в этот день проводятся торжественные мероприятия, посвященные Дню работников дошкольных образовательн ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

«Музыка является могучим и ничем не заменимым средством формирования духовного мира».

Д. Б. Кабалевский

Дошкольное детство - это важный период в жизни ребенка, когда формируются ощущения собственных возможностей, потребность в самостоятельной деятельности, основные представления об окружающем мире, добре и зле в нем, представления о семейном укладе и родной земле.

Поэтому сегодня, как никогда, актуальны вопросы формирования целостного художественно-эс ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

В 2003 году МПК принял Видение, отражающее главную цель Паралимпийского движения: создать для паралимпийцев все условия, позволяющие им достичь спортивного мастерства, вдохновлять и восхищать мир.

В поддержку российск ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 14.09.2016 | Комментарии (0)

8 сентября во всем мире отмечается Международный день грамотности. Праздничным этот день стал совсем недавно, когда Генеральной Ассамблеей ООН 2003-2012-й годы, были провозглашены Десятилетием грамотности. Праздник был создан для привлечения внимания общества к проблемам грамотности человечества.
У нас День грамотности не получил ещё широкого распространения, хотя с этой проблемой в России начали бороться уже почти век назад, после окончания Октябрьской революции. Всё это стало одной из главных предпосылок для коренных изменений в общественных отношениях, народном хозяйстве и культуре. А к началу 50-ых годов прошлого столетия Россия показала себя страной почти сплошной грамотности и до сих пор является одним из лидеров в образовании. Недаром ежегодно к нам, за получением отличного образования стремятся тысячи иностранцев.

... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 09.09.2016 | Комментарии (0)

В Чувашии 2016 год объявлен Годом человека труда. Ознакомление с миром труда и профессий с самых ранних лет является необходимым условием воспитания в детях уважительного отношения к труду.

Дошколята МБДОУ «Детский сад № 180» г. Чебоксары, в рамках муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 30.08.2016 | Комментарии (0)

За грибами приходите, но в лесу ведите тихо.

На грибы не наступайте, просто так их не срывайте.

Аккуратно срежьте ножку и сложите их в лукошко.

Вы грибы за ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 671 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 19.08.2016 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 73 74 75 76 77 ... 106 107 »