Главная » Архив материалов

Зима. Сезон лыж, зимних соревнований. Погода замечательная. Небольшой снежок, не помеха для настоящих спортсменов.

Юные чемпионы МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары встретились с соперниками из детских садов № 42 и 96 в кроссе "Надежды спорта". Не было равных на дистанции нашим чемпионам - Крынкину С. и Козловой Е. Они заняли первые места в кроссе. Второе место среди мальчиков занял Никоноров А. Борьба была нешуточной.

Ребятам очень нравятся такие встречи. Спорт помогает детям расти здоровыми и крепкими. Чтобы добиться этого нужно прививать здоровый образ жизн ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 25.01.2017 | Комментарии (0)

Внимание! Внимание!

В 2017 году в процедуру приёма заявлений в первый класс общеобразовательных организаций города Чебоксары внесены некоторые новшества. Прежде всего, это сроки начала подачи заявлений и внедрение электронной очереди.  ЗДЕСЬ вы можете ознакомиться с общими сведениями о приёме заявлений в первый класс в 2017 году.

Просмотров: 283 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 12.01.2017 | Комментарии (0)

7 января 2017 г. в ледовом дворце «Чебоксары-Арена» состоялось главное рождественское представление этого года в Чебоксарах – ледовый шоу-спектакль "Золушка", представленный Театром ледовых миниатюр Игоря Бобрина в рамках Рождественской елки от администрации города Чебоксары. Зрителями спектакля стали более 4000 детей из дошкольных и общеобразовательных учреждений г. Чебоксары.

Среди них были и воспитанники МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары. Перед ледовым шоу ребята увидели мастер-классы и творческие выступления, подготовленные учреждениями дополнительного образования г. Чебоксары. Мальчишки и ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 08.01.2017 | Комментарии (0)

Что за "ки"? Что за "но"?

Тоже неизвестно.

Но лишь скажут нам "ки-но"",

Сразу интересно!

Кинематограф прочно вошёл в нашу жизнь, и, наверное, следует согласиться с утверждением социологов в том, что нынешний человек смотрит больше, чем читает. Задавали вы себе когда-нибудь вопрос: Что такое кино? Почему оно самое популярное, самое привлекательное и заманчиво ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 28.12.2016 | Комментарии (0)

Холст домашний как снежок

Ровен, бел.

Вот на нем еще стежок

Заалел.

Рукоделье волшебство,

в нем – мечты,

... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 28.12.2016 | Комментарии (0)

По извилистой дорожке
Шли по миру чьи-то ножки.
Вдаль смотря широкими глазами,
Шел малыш знакомиться с правами.
Знать должны и взрослые, и дети
... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 20.12.2016 | Комментарии (0)

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Традиция их чествования была возобновлена в 2013 году в соответствии с указом президента РФ.

В этот день ребята подготовительных и старших групп МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары познакомились с героями нашей республики. Воспитатели рассказали им, что этот праздник напоминает о героических страницах нашего государства, традициях согласия и сплочения, которые составляют мощь и величие всей страны.

... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 12.12.2016 | Комментарии (0)

8 декабря  в БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии в рамках проведения Международного дня инвалидов воспитанники детских садов №42; 96; 179 и 180  выступили с концертом и подарили частичку доброты ребятам, проходящим реабилитацию в Центре.
Зрители очень тепло приняли выступления  юных артистов. Воспитанники детского сада №180 не только исполнили песню «Веснушки», но и задорно сплясали танец «Балалайки». А затем, объединившись в один большой хор, дети спели песню «Улыбка». Согласитесь, ведь дружба начинается с улыбки!
Завершился концерт теплыми пожеланиями ведущей: «Пусть каждое утро начинается ласковыми прикосновениями лучиков солнца!» Помимо подарков, зрители получили заряд позитива, нежности, доброты и радости. ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 12.12.2016 | Комментарии (0)

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным Днем инвалидов. Ассамблея призвала государства-члены ООН проводить мероприятия в ознаменование Дня инвалидов, тем самым напоминая о проблемах этих людей, а главное, обеспечивая для них постоя ... Читать дальше »
Просмотров: 1011 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)

В МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары прошёл праздник посвящённый Дню Матери. Этот праздник мы посвятили самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, и, конечно же, самым красивым - нашим мамам. Мама — дарит тепло, любовь и красоту. Все, что окружает нас в этом мире, начинается с мамы. Ребята и сотрудники детского сада пели веселые песни, читали красивые стихи и танцевали задорные танцы.

Приглашённые на праздник мамы и бабушки, воспитанники получили большое удовольствие от праздника и много положительных эмоций.

... Читать дальше »
Просмотров: 438 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 71 72 73 74 75 ... 106 107 »