Главная » Архив материалов

С 21 по 31 марта в МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары проходит Неделя детской и юношеской книги.

В младших и средних группах оформлены выставки народных сказок и сказок К. И. Чуковского, где ребята познакомились с художниками-иллюстраторами, с новыми произведениями. Юные художники старших и подготовительных к школе групп познакомились со сказками великого сказочника Г. Х. Андерсена и организовали выставку детского рисунка «Герои сказок Андерсена».

Ребята группы № 10 "Колокольчики" отправились на 40-летний юбилей выхода книги Г. Александровой &l ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)

В рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я» дошкольники города знакомятся с новыми профессиями.

Ежегодно 23 марта специалисты гидрометеорологической службы России отмечают свой профессиональный праздник. Гидрометеорологическая служба России имеет богатую и славную историю. В апреле 1834 года согласно «высочайшему соизволению», имевшему силу закона и подписанному императором Николаем I, в Санкт-Петербурге была учреждена Нормальная магнитно-метеорологическая обсерватория.

... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)

Ежегодно 20 марта по инициативе FDI отмечается Всемирный День Стоматологического Здоровья - World Oral Health Day (WOHD). Стоматологическая Ассоциация России выступает организатором проведения праздника в нашей стране. В Чувашии соорганизатором мероприятия выступает общественное объединение «Ассоциация стоматологов Чувашской Республики». Традиционно, в этот день стоматологическими организациями привлекается внимание общественности к вопросам, которые касаются здоровья полости рта, где особое внимание уделяется важности гигиены и профилактики стоматологических заболеваний. В этот день МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары посетили врачи АУ "ГОРОДСКАЯ СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА" Минздрава Чувашии. Они провели «Урок здоровья», представили листовки по гигиене полости рта, правильному питанию и ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 20.03.2017 | Комментарии (0)

18 марта в Чебоксарах, на площади Республики, состоялся праздничный концерт, посвященный третьей годовщине присоединения Крыма к России. На мероприятии собралось около 5 тысяч человек. Подобные митинг-концерты в честь воссоединения России с Крымом и Севастополем прошли во всех субъектах Российской Федерации.

На площади Республики собрались представители ветеранских, патриотических, молодежных и профсоюзных организаций, сотрудники социальных и образовательных учреждений, деятели культуры и активные, неравнодушные горожане. Среди них был и коллектив МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары.

... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 20.03.2017 | Комментарии (0)

В МБДОУ «Детский сад № 180» г. Чебоксары прошел фестиваль картофеля. Организована выставка поделок из картофеля "Чудо картошка". В выставке приняли участие семьи младших и средних групп. Поделки все разные: "Паук", "Гусеница", "Рыбки", "Кактус", "Поросята", "Чебурашка" и другие. Повара организовали мастер-класс по приготовлению блюд из картофеля, а к конкурсу "Знакомая и незнакомка" мамы старших и подготовительных групп превратились в шеф-поваров. И вот что у нас получилось!

... Читать дальше »
Просмотров: 723 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые родители!

С 1 марта в МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары новое весеннее меню. С ним вы можете ознакомиться на баннере ПИТАНИЕ.

Просмотров: 256 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 01.03.2017 | Комментарии (0)

“Собирайся, народ! В гости Масленица ждет...” — с веселыми кричалками, масленичными шутками, хороводами, загадками, играми встречали Масленицу в МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары.

Все ребята с нетерпением ждали этот праздник, готовились к нему, учили заклички, стихи и частушки. Программа получилась очень веселой. Сотрудничество с Театром Кукол очень давнее и это всегда праздник для ребят.

В начале недели детям рассказали о традициях народных гуляний и показали презентацию с описанием празднования на каждый день масленичной недели. Дети играли в ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

В МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары прошли развлечения для детей средних, старших, подготовительных к школе групп. Инструктор Семенова М. С. и муз. руководитель Пономарева Е. Н. подготовили замечательный сценарий. Ребята старших групп прочитали стихи посвященные этому празднику, спели песни. Затем была проведена спортивная эстафета. Наши будущие защитники, участвуя в конкурсах  продемонстрировали свою силу, ловкость, быстроту, смекалку. Девочки активно болели и поддерживали своих ребят. В завершении праздника они  поздравили мальчишек.

... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

В МБДОУ «Детский сад № 180» г. Чебоксары 7 февраля был объявлен – Днем науки. Дошколятам тоже доступны понятия – опыт, эксперимент, наблюдение, вывод. Большую предварительную работу проделали педагоги групп для подготовки мероприятий в этот день. Опыты и эксперименты были организованы в каждой возрастной группе.  Средняя группа № 5 «Улыбка» экспериментировала с водой и яйцом. Ребята узнали, почему в одном стакане яйцо тонет, а в другом нет.  Очень интересно было ребятам. День науки прошел с большой пользой для детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)

Сотрудники МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары познакомились с ежегодным Посланием Государственному Совету Чувашской Республики и жителям республики, с которым Глава Чувашской Республики Михаил Васильевич Игнатьев выступил  ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 25.01.2017 | Комментарии (0)